ТЭФ

Транспортно-Энергетический Форум

Правила форума

Дата и время 25 Июля 2017 14:38:54                        *БЛОГИ            Войти через            

E-Mail:          Пароль:         Войти автоматически        Скрыть посещение         

Уважаемый посетитель! Вы есть в соц.сетях? Комментируете блоги? Здесь тоже, для доступа к тысячам картинок и книг, нужна регистрация. Выделите 1 минуту, впишите e-mail и пароль, и файлы будут вам видны + собственный блог, для любых тем. Присоеденяйтесь к обсуждениям!

»ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ«

»Не буду скачивать файлы, и смотреть на картинки. Просто почитаю сайт. Скрыть этот блок.«

Начать новую тему          Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1 2 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДата: 10 НОЯ 2013, 18:27:35 
Администратор

^: 2099

Блог: Просмотреть статью (13)

Моя фотогаллерея: viewtopic.php?f=40&t=35

Ваша профессия на транспорте: Машинист электровоза
Знакомые (на пенсии) купили домик в деревне, живут до холодов, так их с грядок не выгонишь, то тяпки, то лопаты e: Откуда только силы берутся o:

Поделиться сообщением в соц.сетях:Поделиться в FacebookПоделиться в TwitterПоделиться в VKПоделиться в Google+Поделиться в MySpace        
 Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДата: 11 НОЯ 2013, 12:53:45 

^: 211

Блог: Просмотреть статью (0)

Моя фотогаллерея: viewtopic.php?f=40&t=1664

Ваша профессия на транспорте: Пассажир
Когда я после института дорвалась до маминого огорода - у меня тоже непонятно откуда второе дыхание открылось, я такие грядки себе на заросшем пустыре возделала, столько кустов повыкорчевывала и виноградник огроменный неухоженный выкорчевала. Потом смотрела на свою клумбу и поражалась - откуда у меня силы взялись ее окультурить, мягко говоря. Там не то, что целина была, там был почти что лес! (огород нам долго не принадлежал). Я ж землю перекопала так, что она как пух стала, или как мука просеянная через сито. Сейчас бы меня уже ни что не заставило корчевать, а тогда - был стимул, мечта была насадить цветов, я и розы тогда завела, и ирисы, и сортовые всякие тюльпаны там насадила, теперь мама хозяйничает сама, и, говорит, невмоготу на старости уследить за всеми моими и своими цветами. А я уехала и теперь без огорода поправилась - ж/п наела на сидячей работе )))

Поделиться сообщением в соц.сетях:Поделиться в FacebookПоделиться в TwitterПоделиться в VKПоделиться в Google+Поделиться в MySpace        
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  

СообщениеДата: 11 НОЯ 2013, 13:00:35 
Администратор

Светлана, я уверен, что если б Вы жили не в "этажке", то была б похожая ситуация, как Вы описываете, у моих знакомых, дом на Журавлёвке, частный сектор, так там земли мало, грядочка 5*5, но какая qw: d: -активный образ жизни не зависит от возраста, а от пристрастий и желания этим заниматься n:

СообщениеДата: 13 НОЯ 2013, 07:10:28 

^: 47

Моя фотогаллерея:
У нас сейчас многие повернуты на ходьбе с палками (скандинавская ходьба). Особенно старшее поколение. Но, чтобы ходить с палками правильно, надо знать теорию этой ходьбы. Многие ее не знают и смешно смотреть на это зрелище (рядом с моим домом парк). Так же как и с шагомером. Мало его купить, чтобы была польза надо ходить в определенном темпе и без оттягивающих сумок в обеих руках.

Изображение

СообщениеДата: 13 НОЯ 2013, 23:48:03 
Модератор
Модератор

^: 478

Моя фотогаллерея: viewtopic.php?f=40&t=1588

Ваша профессия на транспорте: романтик дорог
Цитата:
Нет, не сидела. Считаю диеты вредным занятием

Диета диете рознь.Инна,ведь согласитесь есть специально разработанные для больных людей диеты,которые вряд ли назовешь вредным занятием,а даже наоборот,весьма и весьма полезными.С незапамятных времен уделялось большое внимание питанию как средству терапии для лечения различных заболеваний.О необходимости диеты говорили такие знаменитые врачи прошлого как Гиппократ, Гален,Авиценна ....Взять те же знаменитые столы по Певзнеру от №1 и ее вариантов до № 15.Я лично,соблюдая по показанию врача лечебную диету избавилась от жутких приступов хранического гастрита,который заработала,благодаря псевдодиетам(вот наверное то,что Вы и называете вредным занятием).В подростковом возрасте,будучи довольно таки худенькой,просто бредила фотомоделями и так хотела быть на них похожей(сейчас просто в ужас прихожу-ну что привлекательного я находила в анорексичноподобных девушках c: ),голодала,истощала свой организм.В студенческие годы тоже питалась абы как и абы шось,потом детки,поесть некогда..... l: Вот так сама себе и нажила кучу проблем.Уже с появлением первого ребенка начала интересоваться,как правильно питаться.Ну лучше поздно,чем никогда.Для меня диета - это правильный образ жизни( я в этой темке немножко писала о принципах правильного питания),при чем не на короткий отрезок времени,а на всю жизнь -СИСТЕМА и еще раз СИСТЕМА.
Так,что полностью согласна со словами lepestok:
Цитата:
А к правильному питанию надо себя приучать с детства (детей приучать), тогда и диет не будет никаких, тогда вся жизнь сплошная диета ))

Кстати,Света,тут в самую точку a:: само слово диета от греч. δίαιτα — образ жизни, режим питания.
Цитата:
Пробовала считать калории, не есть после 6 вечера и вести активный образ жизни. q: q: q:

Инна,сама когда-то считала калории-действительно,очень эффективно qw:Я еще БЖУ рассчитывала,но хлопотное это занятие,хоть и нужное.А вот не есть после 6 лично для меня оказалось небезопасным.Первые несколько месяцев я чувствовала себя прекрасно,похудела очень сильно,легкость такая была.Но....Я по натуре своей сова и частенько засиживаюсь до поздна,даже по времени написания этого поста видно,что я за птица d:.Так вот,получалось,что поев до шести,а отходя ко сну в час,а то и два ночи,я около 7 часов (вместо положенных 4) морила организм голодом.И вот в одну такую "прекрасную" ночь меня так прихватило,мама не горюй.И началось то самое обострение(прошу прощения за такие подробности f: )гастрита.Так,что все индивидуально,и обязательно надо учитывать режим сна,заболевания,перенесенные человеком.Сейчас я ем и в 20:00 и...худею.Питаюсь качественно.Но это уже другая история. e: v:
Цитата:
У нас сейчас многие повернуты на ходьбе с палками (скандинавская ходьба). Особенно старшее поколение.

Надо же,не слышала о таком веянии.До нас пока не докатилось. d: Я тоже считаю,не нужно изобретать велосипед,обычная ходьба,прогулки на свежем воздухе уже приносят огромнейшую пользу организму.Движение-жизнь. k: qw:

СообщениеДата: 14 НОЯ 2013, 07:10:03 

Моя фотогаллерея:
Я против диет, но я за правильное и здоровое питание.
Особенно большой вред здоровью могут нанести такие новомодные диеты, в которых имеются перекосы в пользу белковой или углеводной пищи.
Я никогда не скажу, что колбаса, сосиски, фастфуд, жареная еда - это полезно.
Все эти диеты с номерами были придуманы в советское время. И рассматриваю я их по принципу "что русскому хорошо, то немцу смерть". К примеру, если вас сажают на молочную диету (не помню, какой там номер ее), а у вас камни в почках, то эта диета вылечит одно и усугубит другое.
Ксения писал(а):
О необходимости диеты говорили такие знаменитые врачи прошлого как Гиппократ, Гален,Авиценна

Это всего лишь их личное мнение и это не значит, что оно единственное и верное. Тем более, что с тех времен утекло много воды и сама пища стала другой.

СообщениеДата: 14 НОЯ 2013, 08:52:31 
Модератор
Модератор

Цитата:
Я против диет, но я за правильное и здоровое питание.

У нас с Вами разное понимание слова диета,правильное и здоровое питание - и я пропагандирую это. n: Повторюсь,диета диете рознь.Знаете,те,кто считают калории и не едят после шести,по крайней мере в нашей стране,тоже считают,что сидят на диетd: d:
Цитата:
новомодные диеты, в которых имеются перекосы в пользу белковой или углеводной пищи.

Вот эта привычка называть диетами все без разбора и приводит к такому негативному отношению,как у Вас.Я лишь попыталась показать,что изначально под диетой понималось не то,что сейчас.Я тоже за сбалансированное питание,отдание предпочтения белковой или углеводной пище может принести непоправимый урон здоровью человека.
Цитата:
Все эти диеты с номерами были придуманы в советское время. И рассматриваю я их по принципу "что русскому хорошо, то немцу смерть". К примеру, если вас сажают на молочную диету (не помню, какой там номер ее), а у вас камни в почках, то эта диета вылечит одно и усугубит другое.

Инна,Вы,конечно не обижайтесь,но как Вы можете так категорично говорить о диетах,которые помогли не одной тысяче людей (кстати,в советское время медицина на мой взгляд,была более профессиональной ,чем сейчас).Просто настоящий диетолог должен учитывать все особенности (режим сна,работы,перенесенные заболевания и т.д.). Понятно,что ничто не стоит на месте,меняется наша жизнь,о продуктах я вообще молчу.Поэтому возможны какие-то изменения,поправки в зарекомендовавшие себя методики,но отвергать их в принципе,я считаю не целесообразно.И тем более принижать значимость
врачей древности,которые лечили людей,не имея в своем арсенале убийственного оружия фармакология.
Цитата:
Это всего лишь их личное мнение и это не значит, что оно единственное и верное.

Вы с такой легкостью говорите о фундаментальных трудах,на которых зиждется медицина,что я просто умываю руки.
Ваше мнение мне понятно.И оно тоже личное,и не единственно верное.Как впрочем и мое.
Цитата:
Я никогда не скажу, что колбаса, сосиски, фастфуд, жареная еда - это полезно.

Жаль,что мысля в одном ключе с Вами, у нас разгорелся спор.Надеюсь,не воспримете негативно. n:
Правильное питание,активный образ жизни,позитивное мышление-вот три кита,на которых и опирается,на мой взгляд ЗДОРОВЬЕ человека,как физическое,так и душевное.
Поэтому предлагаю,"раскурить" трубку мира и прекратить дискуссию. n:

СообщениеДата: 15 НОЯ 2013, 21:34:05 

Моя фотогаллерея:
Ксения писал(а):
у нас разгорелся спор

Где? Спорить пытаетесь Вы. Я никогда не трачу время га спор с людьми, которые не приемлют чужое мнение.

СообщениеДата: 16 НОЯ 2013, 14:10:07 
Модератор
Модератор

Gaume писал(а):
Ксения писал(а):
у нас разгорелся спор

Где? Спорить пытаетесь Вы. Я никогда не трачу время га спор с людьми, которые не приемлют чужое мнение.

А мне показалось,что именно Вы и относитесь к тем людям,которые не приемлют чужое мнение. d: Не смею больше тратить Ваше драгоценное время. v:

СообщениеДата: 16 НОЯ 2013, 14:27:11 
Администратор

Я думаю, что это лучшая политика
Изображение

СообщениеДата: 16 НОЯ 2013, 15:15:54 
Модератор
Модератор

Александр,я с Вами полностью согласна и еще раньше предложила Инне не воспринимать мои слова враждебно.Но если человек может не соглашаться с другим мнением,то несогласие со своим воспринимает болезненно. Я всегда считала и считаю,что категоричность сродни ограниченности.Каждый имеет право на собственное видение того или иного вопроса.Адекватного диалога не получилось.Так что пусть мужчины жмут руки.А я во второй раз их умываю. op: Мне интересны собеседники,которые могут легко переключаться и не зацикливаться,переливая из пустого в порожнее. n:
r:

СообщениеДата: 17 НОЯ 2013, 07:31:10 

Моя фотогаллерея:
Ксения писал(а):
Но если человек может не соглашаться с другим мнением,то несогласие со своим воспринимает болезненно.

Как говорится - "поверните глаза внутрь себя"
Ксения писал(а):
Я всегда считала и считаю,что категоричность сродни ограниченности

Это намек на что?
Ксения писал(а):
собеседники,которые могут легко переключаться и не зацикливаться,переливая из пустого в порожнее. n:

Это вы про себя? Похвально!

С модераторами, которые так себя ведут с форумчанами, форум далеко пойдет.

СообщениеДата: 17 НОЯ 2013, 09:26:19 
Модератор
Модератор

Инна,я Вас чем-то оскорбила,была невежлива с Вами,ущемила Ваши права?А вот Вы перешли на личности,заявив ,что не считаюсь с мнением других.Это не так.Фраза о категоричности-это не намек,а моя личная позиция.И думаю Вы сильно преувеличиваете мои скромные возможности модератора в нескольких разделах на развитие форума. e: Очень много тем ждут своего модератора,если Вам так небезразлична судьба форума,становитесь модератором в понравившемся Вам разделе,думаю Александр возражать не будет. n: Во избежание дальнейшего недопонимания,приношу свои извенения,если чем-то Вас обидела.Я искренне приветствовала Вас,как нового пользователя.Жаль,что Вы увидели только негатив. r:

СообщениеДата: 31 ЯНВ 2014, 22:00:02 

^: 52

Моя фотогаллерея:

Ваша профессия на транспорте: пассажир
У меня тоже шагомер куплен, токма пока что им не пользовалась

СообщениеДата: 29 АПР 2014, 20:09:25 

^: 62

Моя фотогаллерея:

Ваша профессия на транспорте: Водитель
Дорогие девушки! Зачем вам диеты, женщина должна быть такой, чтобы ее хотелось сьесть, а не накормить!!!

СообщениеДата: 03 МАЙ 2014, 13:04:21 

^: 14

Моя фотогаллерея:

Ваша профессия на транспорте: водитель
Я живу на пятом этаже. Дом без лифта, поэтому физическая нагрузка помимо моей воли все же есть. А вот после 30 стали появляться лишние килограммы. теперь задумываюсь о диетах. Недавно вычитала. что полезно пить кефир с корицей. Сейчас испытываю на себе. а еще купила пояс для похудения - эффект сауны. Надеюсь удастся убрать ненавистный животик.

СообщениеДата: 05 МАЙ 2014, 14:26:26 

^: 62

Моя фотогаллерея:

Ваша профессия на транспорте: Водитель
Только смотите, чтоб после кефира с корицей каких-то неприятностей со здоровьем не произошло, оно того не стоит, лучше какой-то провереный способ попробовать.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1 2 3  След.