ТЭФ

Транспортно-Энергетический Форум

Правила форума

Дата и время 25 Апр 2017 20:21:34                        *БЛОГИ            Войти через            

E-Mail:          Пароль:         Войти автоматически        Скрыть посещение         

Уважаемый посетитель! Вы есть в соц.сетях? Комментируете блоги? Здесь тоже, для доступа к тысячам картинок и книг, нужна регистрация. Выделите 1 минуту, впишите e-mail и пароль, и файлы будут вам видны + собственный блог, для любых тем. Присоеденяйтесь к обсуждениям!

»ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ«

»Не буду скачивать файлы, и смотреть на картинки. Просто почитаю сайт. Скрыть этот блок.«

Начать новую тему          Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1 2
Автор Сообщение
СообщениеДата: 15 НОЯ 2013, 22:54:16 

^: 70

Блог: Просмотреть статью (0)

Моя фотогаллерея:
Яма должна быть закрыта всегда. Но не всегда это спасает от коррозии. Относительно безопасно только в том случае, когда она сухая.
Металлический гараж спасает от ветра, осадков и воров-пионеров. Ибо зимой в нем холодно, а летом жарко, шо пипец!
Лично я бы ставил машину лучше на открытой стоянке, чем в железном гараже.

Поделиться сообщением в соц.сетях:Поделиться в FacebookПоделиться в TwitterПоделиться в FriendFeedПоделиться в VKПоделиться в Google+Поделиться в MySpace        
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  

СообщениеДата: 16 НОЯ 2013, 16:04:33 
Администратор
Администратор

^: 2006

Блог: Просмотреть статью (9)

Моя фотогаллерея: viewtopic.php?f=40&t=35

Ваша профессия на транспорте: Машинист электровоза
Gaume писал(а):
Александр, если я правильно понимаю, то яма под машиной должна быть закрыта на зиму?

Совершенно верно ui: Канава в гараже, как погреб-источник тёплого воздуха. А в гараже-холодный. Результат разности температур-конденсат (влага).
Gaume писал(а):
Интересно, от чего спасает металлический гараж?

Даже метталический гараж спасает от многого:
-Нет изморози, вредящей покрасочному покрытию.
-Машину не мочит атмосферными осадками.
-Зачастую в гараже есть возможность запуска авто от пускового устройства-это очень щадит пластины аккумулятора, и продлевает срок его службы в целом.
-Гораздо проще расчистить снег перед воротами, чем откапывать автомобиль.
-Нет замерзания уплотнителя дверей, и главное-замков. В переходные периоды межсезонья машина на улице может рокрыться льдом. Когда-то видел в автомобильной программе интересное объяснение, обоснованное на свойствах агрегатных состояний воды-там грамотно пояснялось, что горячей водой поливать замки нельзя, а лучше-комнатной. Почему-уже не упомню.
Эдисон писал(а):
Относительно безопасно только в том случае, когда она сухая.

В том то и дело, что гидроизоляция-или она есть, или нет.

Поделиться сообщением в соц.сетях:Поделиться в FacebookПоделиться в TwitterПоделиться в FriendFeedПоделиться в VKПоделиться в Google+Поделиться в MySpace        
 Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДата: 02 МАР 2014, 05:01:26 

^: 270

Моя фотогаллерея:

Ваша профессия на транспорте: не работаю
Эдисон писал(а):
- мастерская, где я имею возможность пилить, строгать, точить, стучать и, что самое главное, безнаказанно пЫлить, не оглядываясь на жену;
- место для мужской тусовки единомышленников.

Да, это самая важная вещь на свете n: для мужчин.!

СообщениеДата: 23 НОЯ 2014, 09:23:22 

^: 34

Моя фотогаллерея:

Ваша профессия на транспорте: Автолюбитель
Согласен, это основное предназначение гаража -
Цитата:
место для мужской тусовки единомышленников.

Чёрт, мне этого реально не хватает. Гараж - для мужика это всё, это его отдельный, собственный мир. i:

Последний раз редактировалось vinil-cd 23 НОЯ 2014, 10:05:09, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДата: 23 НОЯ 2014, 09:28:21 

^: 34

Моя фотогаллерея:

Ваша профессия на транспорте: Автолюбитель
У меня когда был гараж в Украине, я его как дом родной обхаживал, шутка ли сказать у меня в гараже были кондиционер и холодильник. Я притащил не помню откуда огромный такой кондиционер, по моему если я не ошибаюсь он назывался БК1500 или что-то вроде того, вырезал в стене окно, вварил туда этот кондиционер, приварил крепления, решётку. Включил, а он не работает. Так и стоял он у меня для красоты и придания статусности моему гаражу. Не важно работает кондиционер или нет у тебя в гараже, важно, что больше такого не у кого не было ))) Ой, умора )))) Я его установил на стене которая выходила во внутрь гаражей, чтобы никто не видел снаружи, но администрация гаражей один фиг заметила его и была ну ооочччень удивлена as: d:

Вообще у меня с гаражом интересная история была. Я сначала купил гараж, а потом машину. Как сейчас помню, мы были жуткие нищеброды, но я каким-то макаром насобирал втихаря от жены денег, как сейчас помню 250 долларов, и так же втихаря купил гараж, а потом насобирал на свою первую машину, Москвич 2140 за 450 долларов. d:

СообщениеДата: 23 НОЯ 2014, 16:41:30 

^: 70

Моя фотогаллерея:
Люблю я свой гараж :)
На днях сделал там ящик-овощехранилище. Завтра-послезавтра закончу к нему подогрев с терморегулятором.
Сегодня на 90% изготовил два ящика для зимней рыбалки (себе и товарищу).
Следующая работа в планах - сварить стол для стационарной установки ручной дисковой электропилы. Нею классно работать в ручном режиме, а в столе она будет просто супер.
Только в гараже я могу так плодотворно позаниматься.