ТЭФ

Транспортно-Энергетический Форум

Правила форума

Дата и время 29 Апр 2017 13:13:13                        *БЛОГИ            Войти через            

E-Mail:          Пароль:         Войти автоматически        Скрыть посещение         

Уважаемый посетитель! Вы есть в соц.сетях? Комментируете блоги? Здесь тоже, для доступа к тысячам картинок и книг, нужна регистрация. Выделите 1 минуту, впишите e-mail и пароль, и файлы будут вам видны + собственный блог, для любых тем. Присоеденяйтесь к обсуждениям!

»ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ«

»Не буду скачивать файлы, и смотреть на картинки. Просто почитаю сайт. Скрыть этот блок.«

Вы смогли бы воспитывать ребёнка, не такого как все?
1. Да, такая готовность есть 67%  67%  [ 4 ]
2. Нет, никогда 33%  33%  [ 2 ]
3. Мне всё-равно, равнодушен к этому вопросу 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 6
Автор Сообщение
 Заголовок: И всё-таки наш!
СообщениеДата: 15 МАЙ 2013, 00:34:48 
Администратор
Администратор

^: 2009

Блог: Просмотреть статью (9)

Моя фотогаллерея: viewtopic.php?f=40&t=35

Ваша профессия на транспорте: Машинист электровоза
Предлагаю поучаствовать в опросе.
Сначала читаем рассказ http://www.libok.net/writer/313/kniga/1 ... _nash/read
Там много букв, 3 стр. текста, но по-моему рассказ очень интересный :r Потом высказываем своё мнение :k

Поделиться сообщением в соц.сетях:Поделиться в FacebookПоделиться в TwitterПоделиться в FriendFeedПоделиться в VKПоделиться в Google+Поделиться в MySpace        
 Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДата: 15 МАЙ 2013, 06:12:42 

^: 17

Блог: Просмотреть статью (0)

Моя фотогаллерея:

Ваша профессия на транспорте: водитель
"Родила царица в ночь
Не то сына, не то дочь;
Не мышонка, не лягушку,
А неведому зверюшку"

Как говорится "Это же прямое заимствование".
Вот сколько же злыдней уже не высказалось о том, что все то русские сказки списаны с западных, все то телешоу и сериалы слизаны. А такие вот вещи они не замечают.
А если обратиться к сюжету с другой стороны, то очень остро звучит рассказ в связи с усыновлением американцами детей из России. Они одновременно и ребёнка хотят заиметь, и видят в нем голубую пирамидку. Типа, раз русский, то уже от рождения неправильный. Нужно переделать.

Поделиться сообщением в соц.сетях:Поделиться в FacebookПоделиться в TwitterПоделиться в FriendFeedПоделиться в VKПоделиться в Google+Поделиться в MySpace        
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  

СообщениеДата: 15 МАЙ 2013, 11:57:46 
Администратор
Администратор

Cost писал(а):
"Родила царица в ночь
Не то сына, не то дочь;
Не мышонка, не лягушку,
А неведому зверюшку"

Сильно сомневаюсь, что, у людей, родивших ребёнка с каким-либо отклонением данное высказывание найдёт поддержку. Вряд ли они так думают.
Cost писал(а):
Как говорится "Это же прямое заимствование".
Вот сколько же злыдней уже не высказалось о том, что все то русские сказки списаны с западных, все то телешоу и сериалы слизаны. А такие вот вещи они не замечают.

Если говорить о Западе как например о Британии или Франции, то я не знаю аналога этой сказки у них. Может подскажите? Если говорить о Западе как о Америке, то когда эта сказка писалась А.С. Пушкиным в 18в (а идею наверняка подкинула Арина), что сдвигает дату этой сказки вглубь веков), то в это время конкистадоры меняли на бусы земли у индейцев, и везли в Европу табак и картошку, и вряд ли сказки... :w
Cost писал(а):

А если обратиться к сюжету с другой стороны, то очень остро звучит рассказ в связи с усыновлением американцами детей из России. Они одновременно и ребёнка хотят заиметь, и видят в нем голубую пирамидку. Типа, раз русский, то уже от рождения неправильный. Нужно переделать.

Вот мне интересно, где Вы там эти межконтинентальные отношения увидели? :ds

СообщениеДата: 16 МАЙ 2013, 19:23:36 

^: 17

Моя фотогаллерея:

Ваша профессия на транспорте: водитель
Вот мне интересно, как это Вы посты с обратной стороны читать умеете. Монитор кверху ногами или прозрачный?

Я только хотел пошутить на тему, что Брэдбери спёр сюжет у Пушкина.

Обвинять меня в цитировании Пушкина тоже не совсем корректно. Цитата из классики, сюжет все знают, что там сказано и почему.
Этак можно и Ветхий Завет обвинять в кровожадности.

СообщениеДата: 17 МАЙ 2013, 12:10:29 
Администратор
Администратор

"Сынок, ты слишком много проводишь времени на дискотеках-оглохнешь!"
-Спасибо, мама, Я УЖЕ ПОЕЛ! (анекдот) :w :w :w
Рассказ о принятии или не принятии ребёнка с дефектом. И это не зависит от национальности, сказок и прочего. При чём тут Америка, копипаст... Дело не в том, кто написал, а как поступают люди, столкнувшись с такой ситуацией!

СообщениеДата: 21 МАЙ 2013, 12:21:45 
Администратор
Администратор

Перенёс эту тему сюда, в разделе поговорим ей не место.

СообщениеДата: 01 ИЮН 2013, 08:12:21 
Модератор
Модератор

^: 478

Моя фотогаллерея: viewtopic.php?f=40&t=1588

Ваша профессия на транспорте: романтик дорог
Посетила Ваш форум.Ну и естественно, будучи женщиной, заглянула в женский уголок.К сожалению, проблема принятия ребенка ( вот как то язык не поворачивается сказать с дефектом,это вообще спорный вопрос,вот на некоторых посмотришь людей, вроде и нормальные с виду,а копни глубже - дефективные) особенного, не похожего на других коснулась меня лично.

Цитата:
Рассказ о принятии или не принятии ребёнка.И это не зависит от национальности, сказок и прочего. Дело не в том, кто написал, а как поступают люди, столкнувшись с такой ситуацией!

Как поступают люди. По разному. Отрекаются от карьеры, посвящают всего себя ребенку,сходят с ума и рыдают по ночам,а утром надевают улыбку прежде всего для своих родных, вселяя в них уверенность,что надежда есть,что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. Не дай Вам Бог никому узнать на собственном опыте, как поступают.
Мой мальчишка родился славненьким прелестным ребеночком, он был вторым ребенком.Ничего не предвещало беды,тем более, что первый ребенок - дочь (разница в три года) росла не по годам развитой и смышленой.Он был очень спокойным (по сравнению с той же сестричкой) и все говорили - ну теперь отдохнете.Отдыхаю и по сей день.Все резко изменилось после первого годика.Спокойный мальчишка превратился в гиперактивного, нервного, плюс отставание в развитии.Метания по больницам, бесконечные анализы, неутешительные диагнозы под вопросом - аутизм, умственная отсталость.До сих пор не знаю ответ-ПОЧЕМУ?! Врачи называли много возможных причин,но наверняка никто не мог сказать.Промысел Божий.Именно в тот сложный период и начались поиски ИСТИНЫ и БОГА в своем сердце. А потом ежедневная борьба, занятия по несколько часов в дней (для сравнения если доце для понимания чего-то нужно было 5 мин,у нас уходило несколько дней).Потом спецсадик. Боже мой, люди, если Вам кажется, что ваша жизнь не сложилась, вы просто зайдите в такое учреждение, посмотрите сколько несчастных детей и не менее несчастных родителей, устыдитесь своей слабости.Именно там я устыдилась и своей,когда думалось,Боже,за что такое наказание.У меня была НАДЕЖДА,у многих ее просто не было.Обреченность.
Цитата:
Сильно сомневаюсь, что, у людей, родивших ребёнка с каким-либо отклонением данное высказывание найдёт поддержку. Вря дли они так думают.

Я надеюсь,что Соst, написав подобные слова не имел ввиду больного ребенка.А еще знаете, все равно никто никогда не поймет глубину проблемы,не столкнувшись с ней лично.Повторюсь,не дай Бог никому.
Ну, хватит о грустном. Я спасла своего ребенка, и могу с гордостью об этом заявить. Общаясь с бывшим одногруппником в Одноклассниках и ответив на вопрос,чем сейчас занимаешься- мужем и детьми, получила ответ "почетная миссия " вот с таким смайликом :w ,не буду передавать ,что ответила,он все понял.Думаю,поймете и Вы.Я перевела ребенка из специализированного садика в обычный,в этом году он выпускался.Пойдет в первый класс обычной школы.Проблема не ушла совсем. Но я верю,что с моим мальчиком все будет хорошо.А всем людям,которые оказались в подобной ситуации хочу сказать одно - НЕ СДАВАЙТЕСЬ!

Последний раз редактировалось Ксения 08 ИЮЛ 2013, 22:43:04, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДата: 01 ИЮН 2013, 08:18:17 
Модератор
Модератор

И еще,если Вы осилили 3 страницы,предлагаемые авторм этой темы,осильте еще одно произведение.Цветы для Элджернона.Дэниел Киз.Оно стоит того.

СообщениеДата: 01 ИЮН 2013, 08:27:03 
Администратор
Администратор

:pl Это ответы настоящей женщины :m

СообщениеДата: 08 ИЮЛ 2013, 23:21:11 
Модератор
Модератор

Хотела рассказать о еще одной трагедии человека,с которым знакома лично.Он преклонного возраста и САМ,Вы только подумайте САМ с рождения воспитывает внучку с дефектом,говоря Вашими словами.Я помню мы только переехали из родного города в тот,где живем сейчас.Сынуле было 3 года,вышли гулять на детскую площадку,у меня сына подвижный тогда был,летал,и я вместе с ним,переживала за него ,не на минуту глаз не сводила.Было уже довольно поздно,детей не было и тут к нам подбежала девочка,такого же возраста,как и мой мальчик.Одна.Я еще очень удивилась,как такой маленький ребенок сам.И еще я посмотрела в ее глаза и сразу поняла-НЕ ТАКАЯ КАК ВСЕ.И проблема куда хуже,чем моя.А потом я увидела дедушку,он подошел,взял ее за руку и повел домой.Так грустно стало на душе,девочка была одета плохонько и была видна неухоженность.Прошло 2 года.Я иногда видела девочку и задавала себе вопрос,почему она гуляет одна.А потом сына подружился с девочкой,она до сих пор очень плохо говорит,а тогда вообще было сложно понять,но детям не обязательны слова.Мой сыночек уже был в обычном садике,оказалось,что и девочка ходит туда,только в другую группу.Как то,забирая ребенка,я увидела дедушку.Я тогда что-то купила сынуле и поделилась с Тоней(это не ее настоящее имя,думаю не в праве называть).А потом мы разговорились с дедушкой и он мне все рассказал.Его жена умерла при родах.Он сам воспитывал дочь.К сожалению,дочь пошла по не той дорожке,превратилась в алкоголичку,не работает,шляется где не попадя.Боже мой,я не осуждаю,но упаси Господь от такого горя,когда дети,в которых ты вкладываешь всего себя,душу, вырастают на горе своим родителям.Родила дочь и просто забыла о ее существовании.Дедушка и мама и папа.
Он и готовит и стирает,и старается ее лечить.Вы все конечно не в курсе,поверьте мне на слово,лекарства,врачи,занятия со специалистом стоят немалых денег.Дедушка бьется,как может.Жалко до слез.И понимаешь,не станет деда,НИКОМУ это дите не будет нужной.Дай Бог ему здоровья.Знаете еще какая мысль у меня появилась давно.Может наш обезумевший жестокий мир,в котором так мало сострадания,много алчности,себялюбия,эгоизма до сих пор еще существует благодаря страданиям ОСОБЕННЫХ детей,людей.Не дефективных.
А вот еще,размышляя о Тоне,вспомнился один афоризм.
Цитата:
Трагедия неразделенной любви взрослого меркнет в сравнении с трагедией неразделенной любви ребенка к матери.Илья Шевелев.

СообщениеДата: 01 АПР 2014, 23:20:14 

^: 270

Моя фотогаллерея:

Ваша профессия на транспорте: не работаю
Че-то я сегодня упорот, никак не пойму, кто родился, куда и во что... ладно может потом дойдет.
Понял только что у чела родился мутант, ну, а что тут удивительного, они всегда рождались.

СообщениеДата: 01 АПР 2014, 23:33:41 
Администратор
Администратор

Виктор писал(а):
Че-то я сегодня упорот, никак не пойму, кто родился, куда и во что... ладно может потом дойдет.

Закусывать. Нужно закусывать n:
Виктор писал(а):
Понял только что у чела родился мутант, ну, а что тут удивительного, они всегда рождались.

Нужно прочитать рассказ по ссылке в первом сообщении n:

СообщениеДата: 02 АПР 2014, 00:12:35 

^: 270

Моя фотогаллерея:

Ваша профессия на транспорте: не работаю
Александр, я читал, правда бегло, потом прочту полностью всё kj:

СообщениеДата: 06 АПР 2014, 17:19:54 

^: 22

Моя фотогаллерея:

Ваша профессия на транспорте: экономист
Для меня это тяжелое решение. Я наверное не смогла бы воспитывать такого ребенка. Дай Бог никогда с этим не столкнусь. Вообще это страшно. Очень сочувствую родителям которые воспитывают таких деток.
Брать в семью такого ребенка, я бы наверное никогда не решилась

СообщениеДата: 25 ИЮЛ 2014, 09:59:44 

^: 342

Моя фотогаллерея:

Ваша профессия на транспорте: пассажир
оленькааа писал(а):
Для меня это тяжелое решение. Я наверное не смогла бы воспитывать такого ребенка.

Так думают те, у кого таких детей небыло. В общем, я тоже, примерно разделяю эту точку зрения. Но вот представьте, вы выносили 9 месяцев беременности, играли с малышом 3 -4 года, полюбили и привыкли его - как потом можно отказаться? У нашиь знакомых у ребенка в 3 года аутизм обнаружился, раньше не диагнистировали. Сейчас ребенку 22 года, закончил университет, семья его, как смогла вытащила в нормальные люди. Отклонения слегка заметно, но в целом, полноценный человек. И главное - любимый сын (и кстати, единственный).