ТЭФ

Транспортно-Энергетический Форум

Правила форума

Дата и время 24 Июля 2017 04:44:57                        *БЛОГИ            Войти через            

E-Mail:          Пароль:         Войти автоматически        Скрыть посещение         

Уважаемый посетитель! Вы есть в соц.сетях? Комментируете блоги? Здесь тоже, для доступа к тысячам картинок и книг, нужна регистрация. Выделите 1 минуту, впишите e-mail и пароль, и файлы будут вам видны + собственный блог, для любых тем. Присоеденяйтесь к обсуждениям!

»ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ«

»Не буду скачивать файлы, и смотреть на картинки. Просто почитаю сайт. Скрыть этот блок.«

Когда транспорт НЕ на нефтепродуктах станет доступным и не дорогим
1. Когда ресурсы планеты истощатся 50%  50%  [ 3 ]
2. Технологии шагают вперёд, двс отойдёт на задний план 50%  50%  [ 3 ]
3. Даёшь гибриды! 0%  0%  [ 0 ]
4. Никогда. Это тупик 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 6
Автор Сообщение
СообщениеДата: 07 МАЙ 2013, 13:15:07 
Администратор
Администратор

^: 2088

Блог: Просмотреть статью (13)

Моя фотогаллерея: viewtopic.php?f=40&t=35

Ваша профессия на транспорте: Машинист электровоза
Ресурсы планеты не бесконечны. Что по Вашему мнению ждёт нас в будущем?

Поделиться сообщением в соц.сетях:Поделиться в FacebookПоделиться в TwitterПоделиться в VKПоделиться в Google+Поделиться в MySpace        
 Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДата: 08 МАЙ 2013, 06:13:19 

^: 17

Блог: Просмотреть статью (0)

Моя фотогаллерея:

Ваша профессия на транспорте: водитель
Потребность в ресурсах периодически меняется.
Когда-то основным экспортно-импортным товаром в мире был шёлк, затем пушнина.
Прогнозировать, что Китай, Узбекистан и Туркмения выдут в лидеры мирового рынка за счет разведения тутового шелкопряда теперь уже никто не возьмётся.
С истощением беличьих ресурсов в Сибири, Канаде и на Аляске в своё время тоже были угрожающие проблемы. Беличьи шкурки взлетали в цене. Теперь белки стаями ходят по центру Вашингтона, бобры среди белого дня плавают в прудах в парках в центре Торонто и никого это уже не интересует.
То же самое произошло совсем недавно. Гигантские угольные разрезы перестали работать на полную мощность. Серые и бурые угли разрабатывать уже нерентабельно.
Та же тенденция на рынке чёрных металлов. Курская Магнитная Аномалия уже никому не нужна. А ведь разрабатывались перспективные технологии добычи. С газом и нефтью произойдет то же самое. От разработки Штокмана уже отказались.

Поделиться сообщением в соц.сетях:Поделиться в FacebookПоделиться в TwitterПоделиться в VKПоделиться в Google+Поделиться в MySpace        
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  

СообщениеДата: 08 МАЙ 2013, 16:22:48 
Администратор
Администратор

Cost писал(а):
Курская Магнитная Аномалия уже никому не нужна. А ведь разрабатывались перспективные технологии добычи. С газом и нефтью произойдет то же самое. От разработки Штокмана уже отказались.

Когда-то и реки вспять поворачивали, делали искуственные моря, вопрос-а надо ли? Факт остаётся фактом-человечество всё глубже лезет-на дно океанов, например, в поисках новых шлейфов.
На нефтепродуктах завязано очень многое. Мазут для ТЭЦ, дизель для сельхозтехники+ тепловозная тяга. Один только маневровый тепловоз ЧМЭ-норма на 12 часов-180 литров (и этот чешский трудяга, ещё очень экономен, поверьте), а сколько их трудится по странам бывшего СССР...
А ведь от машин не откажется никто-ни потребители, потому что это удобно, ни производители-это целая империя с производственными мощностями настроенными далеко не на производство электродвигателей или установок по ращеплению водорода.

СообщениеДата: 09 МАЙ 2013, 07:15:35 

Моя фотогаллерея:

Пути технологического развития неисповедимы.
Электромобили не могли пробиться в жизнь без массового производства эффективных аккумуляторов. Казалось бы тупик, и сопротивление автопроизводителей не пробить. На появление сотовых телефонов позволило значительно шагнуть вперед в эффективности батареек. Далее для мягкого перехода к электромобилям появились гибриды. Тут при деле уже и производители ДВС и электрики. И волки сыты и овцы целы. Дальше электрики наберут технологическую силу, а ДВС-ники будут постепенно отмирать.

СообщениеДата: 09 МАЙ 2013, 16:35:41 
Администратор
Администратор

Cost писал(а):
Тут при деле уже и производители ДВС и электрики.

Есть у меня по этому поводу кой-какие соображения :w позже открою тему по ним, еще не собрал материал :k

СообщениеДата: 14 МАЙ 2013, 07:19:40 

Моя фотогаллерея:

admin писал(а):
Ресурсы планеты не бесконечны. Что по Вашему мнению ждёт нас в будущем?

ООН предложила жителям планеты питаться насекомыми
_http://www.news.bakililar.az/news_oon_predlojila__91806.html_

Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (FAO) выпустила официальные рекомендации, согласно которым жителям Земли предлагают включить в свой рацион насекомых.
Организации ООН считают, что таким способом люди могут преодолеть продовольственную нестабильность и сократить масштабы загрязнения окружающей среды по всему миру.
Как напоминает FAO, к употреблению в пищу пригодно более 1,9 тыс. видов насекомых, в том числе ряд жуков, гусениц, пчел, муравьев и ос. Организация подчеркивает, что подобная пища является особо важным источником питания для истощенных детей, поскольку многие насекомые содержат высокий уровень жирных кислот.

Один прикольный фильм в детстве назывался "Битл-Джус" - жучиный сок. До сих пор представляю себе в воображении, какой сочный напиток может получиться.

СообщениеДата: 21 НОЯ 2013, 18:35:48 

^: 14

Моя фотогаллерея:
Думаю,по мере истощения запасов нефти волей-неволей придется переходить на другие источники энергии. Кстати,в Бразилии уже вовсю испытываются автомобили на спирту. Как по мне-гениальное решение! Уж что-что,а этанол можно гнать из любой клетчатки-вплоть до опилок.

СообщениеДата: 27 ФЕВ 2014, 14:57:04 

^: 270

Моя фотогаллерея:

Ваша профессия на транспорте: не работаю
Скорее всего с момента появления холодного синтеза, при таком случае нефть обесценится в разы. ХТС станет переломным этапом развития энергетики вообще.