ТЭФ

Транспортно-Энергетический Форум

Правила форума

Дата и время 21 Янв 2018 12:13:58                        *БЛОГИ          Войти через            

E-Mail:          Пароль:         Войти автоматически        Скрыть посещение         

Уважаемый посетитель! Вы есть в соц.сетях? Комментируете блоги? Здесь тоже, для доступа к тысячам картинок и книг, нужна регистрация. Выделите 1 минуту, впишите e-mail и пароль, и файлы будут вам видны + собственный блог, для любых тем. Присоеденяйтесь к обсуждениям!

»ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ«

»Не буду скачивать файлы, и смотреть на картинки. Просто почитаю сайт. Скрыть этот блок.«

Автор Сообщение
СообщениеДата: 14 ИЮН 2014, 00:32:36 
Администратор
Администратор

^: 2177

Блог: Просмотреть статью (17)

Моя фотогаллерея: viewtopic.php?f=40&t=35

Ваша профессия на транспорте: Машинист электровоза
Решил разместить небольшой фототчёт о том, как я с пользой провёл время.
В последнее время постоянно в поездках, и выкроить время практически невозможно. Но вот, свободное утро, 3 часа утра, и я ещё затемно выдвигаюсь к пруду в двух километрах от моего дома. В сумке термос с чаем, вода (выйдет солнце, и будет хотется воды) пару бутербродов, баночка с червями, и ещё кусочек хлеба на приманку. Пришёл, уже рассветает. Замёрз, кофту не брал, чтоб потом не таскаться с ней по жаре. А пока солнце ещё поднимается-подзамерзаю в утреней прохладе. Закинул удочку, достал бутерброды и чай. Греюсь. Первая поклёвка... и есть первый карасик. За ним ещё. Меняю приманку-на червя совсем мелкота идёт. Розмачиваю хлеб, насаживаю-пошли рыбки покрупнее.
Совсем расцвело, поднялся ветер, пошла волна, но клёв не прекращается...
Картинка:
download/file.php?mode=view&id=733

Звоню на работу-не отменили ли явку? Говорят-нет, явка 12-37. С сожалением сматываю удочку. Мало времени, а я ещё хотел пособирать земляники-как раз поспела. Перехожу на другой берег, попутно фотографирую соседний пруд-у нас их несколько, да и вообще, природа красивая.
Картинка:
download/file.php?mode=view&id=734

Вот фото берега. Как видите, пруд расположен в овраге, вокруг травяные склоны
Картинка:
download/file.php?mode=view&id=735

Но если склонится к земле, то увидим, что весь этот берег (и противоположный) усеяны кустами дикой земляники. Вот она...
Картинка:
download/file.php?mode=view&id=736

Я так и называю-земляничные берега. Спешно собираю землянику-у меня совсем мало времени. Вот итог моей рыбалки-полтора килограмма рыбы, и почти полная литровая баночка земляники.
Картинка:
download/file.php?mode=view&id=737

Мог бы наловить и больше-и клёв был, и земляника собиралась... Но был ограничен во времени. Спешу домой, остаётся чуть больше часа до выезда на работу. Прихожу домой-форма, брюки наглажены с вечера, туфли начищены, сумка собрана. Бегом чищу рыбу и жарю. Нажарил полный судок. Беру её на тормозок на работу. Землянику засыпаю сахаром на варенье. Всё. Убегаю. А на работе кушал рыбку и вспоминал свой активный отдых n:

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Поделиться сообщением в соц.сетях:Поделиться в FacebookПоделиться в TwitterПоделиться в RedditПоделиться в VKПоделиться в TumblrПоделиться в Google+        
 Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДата: 24 ИЮЛ 2014, 10:31:13 

^: 211

Блог: Просмотреть статью (0)

Моя фотогаллерея: viewtopic.php?f=40&t=1664

Ваша профессия на транспорте: Пассажир
Блин, какая вкуснятина!!!!!!!!!!!!!! Как я обожаю жареных карасей! У меня брат рыбак, и отец был, я тоже любила порыбачить с ними, а потом с мужем как-то даже получалось (хоть и не знали, где ловить в Харькове, но находили боижайший водоем и себелей на самодельные удочки таскали - это еще в первый год до свадьбы дело было). Сейчас так давно за удочку не бралась, а рыбы хочется даже больше, чем земляники! f:

Поделиться сообщением в соц.сетях:Поделиться в FacebookПоделиться в TwitterПоделиться в RedditПоделиться в VKПоделиться в TumblrПоделиться в Google+        
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  

СообщениеДата: 25 ИЮЛ 2014, 17:21:19 
Администратор
Администратор

^: 2177

Блог: Просмотреть статью (17)

Моя фотогаллерея: viewtopic.php?f=40&t=35

Ваша профессия на транспорте: Машинист электровоза
А я наоборот, считаю, мне лучше земляника. Потому что караси ловятся до поздней осени, а земляника, неделя-две, и отошла. Я наделал варенья, знаю как хорошо будет зимой открыв банку, почувствовать запах луговых трав и земляники. И с чайком y: a:

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДата: 26 ИЮЛ 2014, 18:49:30 

^: 342

Моя фотогаллерея:

Ваша профессия на транспорте: пассажир
Красота какая! Просторы!
Земляничное варенье еще вкуснее будет, если не варить, а взбить блендером с сахаром и хранить в холодильнике. Свежесть зимой обеспечена!

СообщениеДата: 27 ИЮЛ 2014, 17:06:14 

^: 83

Моя фотогаллерея:

Ваша профессия на транспорте: водитель-любитель
Очень красивое место! Обожаю рыбалку и красивую природу... Карасик сверху тоже знатный :)

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  

СообщениеДата: 28 ИЮЛ 2014, 15:03:28 

^: 342

Моя фотогаллерея:

Ваша профессия на транспорте: пассажир
Кстати, можно узнать, как место называется, что на фотографиях? Или хотя бы район.Очень красивые просторы, видно, людьми не испорченные.