ТЭФ

Транспортно-Энергетический Форум

Правила форума

Дата и время 29 Апр 2017 13:18:01                        *БЛОГИ            Войти через            

E-Mail:          Пароль:         Войти автоматически        Скрыть посещение         

Уважаемый посетитель! Вы есть в соц.сетях? Комментируете блоги? Здесь тоже, для доступа к тысячам картинок и книг, нужна регистрация. Выделите 1 минуту, впишите e-mail и пароль, и файлы будут вам видны + собственный блог, для любых тем. Присоеденяйтесь к обсуждениям!

»ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ«

»Не буду скачивать файлы, и смотреть на картинки. Просто почитаю сайт. Скрыть этот блок.«

Автор Сообщение
СообщениеДата: 02 МАЙ 2014, 00:21:47 
Администратор
Администратор

^: 2009

Блог: Просмотреть статью (9)

Моя фотогаллерея: viewtopic.php?f=40&t=35

Ваша профессия на транспорте: Машинист электровоза
Когда покупал первую болгарку (углошлифовальную машину), то столкнулся с некоторыми проблемами, и расскажу, как обойти их, так сказать, некоторые хитрости.
Например, частая проблемма-излом нажимного стопора для смены диска. Особенно этим страдают большие болгарки, предназначенные для 180 и 230 дисков, там эти стопора живут не долго. На болгарках всех номиналов есть проточка на валу, предназначенная, видимо, специально для такого "аварийного" снятия. Вал без проблем стопорится, и гайка легко выкручивается. Для этого нужно сделать спец.ключ. Как сделать-смотрим на фото и читаем комментарии над ним гости не могут видеть фото-пройдите регистрацию
Картинка:

Во время переделки ключа примеряйте его, чтоб он плотно подходил на посадочное место. После этого круг легко снимется-смотрим фото.
Картинка:

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Поделиться сообщением в соц.сетях:Поделиться в FacebookПоделиться в TwitterПоделиться в FriendFeedПоделиться в VKПоделиться в Google+Поделиться в MySpace        
 Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДата: 02 МАЙ 2014, 01:19:41 
Администратор
Администратор

^: 2009

Блог: Просмотреть статью (9)

Моя фотогаллерея: viewtopic.php?f=40&t=35

Ваша профессия на транспорте: Машинист электровоза
Также трудность может вызвать ситуация, когда даже с изготовленным ключём не удаётся открутить гайку, хлипкий болгарочный ключ гнётся, но гайка не идёт. Причина в следующем: (гостям фото не видны-пройдите регистрацию)
Картинка:

Я был удивлён, что другие, увидев такой приём, как на следующем фото-просто не знали о нём, лишь один человек сказал-я подкладываю шайбу, вырезанную из бумаги...
Ну, такая шайба недолговечна, каждый раз вырезать напряжно, просто и легко просто делать так:
Картинка:

А вот так делать не нужно-такая постановка и есть источником проблем. Соблюдая эти несложные рекоммендации никаких трудностей с болгаркой-не будет.
Картинка:

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Поделиться сообщением в соц.сетях:Поделиться в FacebookПоделиться в TwitterПоделиться в FriendFeedПоделиться в VKПоделиться в Google+Поделиться в MySpace        
 Профиль Отправить личное сообщение