ТЭФ

Транспортно-Энергетический Форум

Правила форума

Дата и время 24 Ноя 2017 00:00:17                        *БЛОГИ          Войти через            

E-Mail:          Пароль:         Войти автоматически        Скрыть посещение         

Уважаемый посетитель! Вы есть в соц.сетях? Комментируете блоги? Здесь тоже, для доступа к тысячам картинок и книг, нужна регистрация. Выделите 1 минуту, впишите e-mail и пароль, и файлы будут вам видны + собственный блог, для любых тем. Присоеденяйтесь к обсуждениям!

»ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ«

»Не буду скачивать файлы, и смотреть на картинки. Просто почитаю сайт. Скрыть этот блок.«

Автор Сообщение
СообщениеДата: 23 АПР 2014, 15:59:50 
Администратор
Администратор

^: 2158

Блог: Просмотреть статью (16)

Моя фотогаллерея: viewtopic.php?f=40&t=35

Ваша профессия на транспорте: Машинист электровоза
Многие знакомы с этим разметочным и поверочным инструментом, но не все знают, что большинство из угольников-кривые. Тоесть, большинство из них не соответствуют углу 90^ К покупке этого инструмента нельзя относится так, что просто купил, как буханку хлеба, и в сумку положил. Неэталонность этого инструментам приведёт к кривизне вашего изделия-с таким инструментом неизбежно будут кривые углы; погрешность в один градус даст погрешность в несколько миллиметров на двухметровом изделии, допустим, на дверной коробке.
Как этого избежать? Есть простой способ выбрать себе правильный угольник:
Для этого нам нужно:
Картинка:
download/file.php?mode=view&id=588

Не постесняйтесь взять в пакет с собой на рынок. Я так и сделал. Возле моего дома есть 3 хоз.мага, и свой угольник я выбирал при обходе всех трёх. Просил дать мне все имеющиеся угольники, и поочерёдно испробывая их. Отмечу,что раньше в угольниках было клёпанное крепление линейки-а сейчас мне попадались на винтах. Предпочтение следует отдавать всё-таки клёпанным. Смотрим фото
Картинка:
download/file.php?mode=view&id=589

В одном из трёх магазинов угольников не было вообще, в другом только два (оба кривые). И только в третьем я почти сразу нашёл нужный мне. На рисунке слева линии-от него.
Вот моя покупка. Хотел поменьньше размерами, но ровный был этот.
Картинка:
download/file.php?mode=view&id=590

Также хочу подчеркнуть, что при всей своей простоте этот инструмент нельзя ронять, или небрежно относится. Он металлический, но подвержен дефформациям от ударов.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Поделиться сообщением в соц.сетях:Поделиться в FacebookПоделиться в TwitterПоделиться в RedditПоделиться в VKПоделиться в TumblrПоделиться в Google+        
 Профиль Отправить личное сообщение