ТЭФ

Транспортно-Энергетический Форум

Правила форума

Дата и время 26 Июля 2017 04:34:10                        *БЛОГИ            Войти через            

E-Mail:          Пароль:         Войти автоматически        Скрыть посещение         

Уважаемый посетитель! Вы есть в соц.сетях? Комментируете блоги? Здесь тоже, для доступа к тысячам картинок и книг, нужна регистрация. Выделите 1 минуту, впишите e-mail и пароль, и файлы будут вам видны + собственный блог, для любых тем. Присоеденяйтесь к обсуждениям!

»ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ«

»Не буду скачивать файлы, и смотреть на картинки. Просто почитаю сайт. Скрыть этот блок.«

Начать новую тему          Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1 2

Семейным бюджетом должны распоряжаться
жена (деньги у нее, но решают все вместе) 0%  0%  [ 0 ]
муж (деньги у него, но решают все вместе) 0%  0%  [ 0 ]
совместно (деньги в конверте и каждый берет сколько нужно предупреждая второго) 80%  80%  [ 4 ]
другой вариант 20%  20%  [ 1 ]
Всего голосов : 5
Автор Сообщение
 Заголовок: Семейный бюджет
СообщениеДата: 24 АВГ 2014, 10:25:22 

^: 342

Блог: Просмотреть статью (0)

Моя фотогаллерея:

Ваша профессия на транспорте: пассажир
fingeniy писал(а):
Если муж не работает какое-то время (ну вдруг) - тогда, получается, что финансовый груз перекладывается на жену. Это нормально, ситуации разные бывают.

Считаю, нормальная ситуация. Часто бывает. Даже знаю семьи, где жена работает, а муж постоянно дома с двумя детьми (один ребенок грудного возраста).
fingeniy писал(а):
То есть "большая часть зарплаты" полагается не жене, а семье, детям. :-)

Жене и детям, что уж прямо жене совсем никак e: Жене и детям большая часть, потому что их больше.

Поделиться сообщением в соц.сетях:Поделиться в FacebookПоделиться в TwitterПоделиться в VKПоделиться в Google+Поделиться в MySpace        

СообщениеДата: 25 АВГ 2014, 15:01:21 

^: 83

Моя фотогаллерея:

Ваша профессия на транспорте: водитель-любитель
mango писал(а):
Жене и детям, что уж прямо жене совсем никак e: Жене и детям большая часть, потому что их больше.

Неа) Есть общесемейные расходы, есть расходы на детей, а есть личные расходы. Я всегда рекомендую не путать их и не смешивать.
Например, купить еду - это общесемейные расходы, т.к. ее будет есть вся семья. Купить мебель - тоже общесемейные - она для всех. И т.д.
Купить одежду для ребенка, оплатить детский сад - это расходы на детей.
Сходить в фитнесс-клуб - это личные расходы жены. Они не общесемейные. Купить удочки - личные расходы мужа (хотя у меня, например, и супруга рыбачит будь здоров)).
Как правило, общесемейные расходы составляют максимальную долю семейного бюджета. А расходы на ребенка меньше, чем личные расходы взрослого члена семьи. В бедных семьях бывает наоборот - расходы на ребенка больше, поскольку на личные расходы мужа и жены просто ничего не остается.
Таким образом, по сути цитаты больше - общесемейные расходы, а не "жене и детям".

Поделиться сообщением в соц.сетях:Поделиться в FacebookПоделиться в TwitterПоделиться в VKПоделиться в Google+Поделиться в MySpace        
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  

СообщениеДата: 26 АВГ 2014, 17:19:47 

^: 342

Моя фотогаллерея:

Ваша профессия на транспорте: пассажир
Да, правильно. Семейные расходы - общие. Но я это и имела ввиду, что жена будет тратить на семью, муж же работает, некогда по магазинам ходить)

СообщениеДата: 09 ДЕК 2015, 20:21:42 

^: 104

Моя фотогаллерея:

Ваша профессия на транспорте: -//-
fingeniy писал(а):
Как правило, общесемейные расходы составляют максимальную долю семейного бюджета. А расходы на ребенка меньше, чем личные расходы взрослого члена семьи. В бедных семьях бывает наоборот - расходы на ребенка больше, поскольку на личные расходы мужа и жены просто ничего не остается.

Судя по общению с нынешними молодыми семьями - у нас большинство бедные.

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email