ТЭФ

Транспортно-Энергетический Форум

Правила форума

Дата и время 28 Июня 2017 11:02:48                        *БЛОГИ            Войти через            

E-Mail:          Пароль:         Войти автоматически        Скрыть посещение         

Уважаемый посетитель! Вы есть в соц.сетях? Комментируете блоги? Здесь тоже, для доступа к тысячам картинок и книг, нужна регистрация. Выделите 1 минуту, впишите e-mail и пароль, и файлы будут вам видны + собственный блог, для любых тем. Присоеденяйтесь к обсуждениям!

»ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ«

»Не буду скачивать файлы, и смотреть на картинки. Просто почитаю сайт. Скрыть этот блок.«

Начать новую тему          Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1 2 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДата: 21 ИЮЛ 2014, 13:59:44 

^: 342

Блог: Просмотреть статью (0)

Моя фотогаллерея:

Ваша профессия на транспорте: пассажир
Я думаю, Крым - лучшее место Украины, мое любимое. Тем более, он сейчас российский)) Жаль только, что там войну затеяли.

Поделиться сообщением в соц.сетях:Поделиться в FacebookПоделиться в TwitterПоделиться в FriendFeedПоделиться в VKПоделиться в Google+Поделиться в MySpace        

СообщениеДата: 21 ИЮЛ 2014, 14:05:05 
Администратор
Администратор

^: 2017

Блог: Просмотреть статью (13)

Моя фотогаллерея: viewtopic.php?f=40&t=35

Ваша профессия на транспорте: Машинист электровоза
mango писал(а):
Я думаю, Крым - лучшее место Украины, мое любимое. Тем более, он сейчас российский)) Жаль только, что там войну затеяли.

Поверьте, Крым не единственно лучшее место в Украине-морского побережья достаточно, и Прикарпатье неповторимо красиво. Лично я в Крым теперь не поеду.

Поделиться сообщением в соц.сетях:Поделиться в FacebookПоделиться в TwitterПоделиться в FriendFeedПоделиться в VKПоделиться в Google+Поделиться в MySpace        
 Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДата: 21 ИЮЛ 2014, 19:39:59 

Моя фотогаллерея:

Я была и в Карпатах, тоже очень красиво. Но мое любимое место в Украине - все равно,Крым. Очень красиво там, и мне все равно, что там политики мутят, на мое отношение к природе Крыма не повлияет. Лишь бы не испортили там все.

СообщениеДата: 21 ИЮЛ 2014, 20:25:49 

Моя фотогаллерея:

Александр, а вы по каким направлениям ездили в Украине? Где самостоятельно путешествовали? Какие места больше всего понравились?

СообщениеДата: 22 ИЮЛ 2014, 01:52:41 
Модератор
Модератор

^: 478

Моя фотогаллерея: viewtopic.php?f=40&t=1588

Ваша профессия на транспорте: романтик дорог
mango писал(а):

Давно на форуме не была,заскочила как говориться "одним глазком" ,выбрала тему про отдых и увидев сообщение mango(привет r: o: ),подумала в который раз как много в жизни совпадений e:.Я только вчера вернулась из Крыма.Согласна с Вами с небольшой поправочкой-одно из лучших мест Украины.А войны там нет,горькая превратность судьбы-Крым,вернее то,что он выражаясь Вашими словами стал российским,стало одной из основных причин войны на Донбассе,моем родном Донбассе...Скажу честно-поездка в Крым была спонтанным решением.Покидая город,в котором уже просто не было сил оставаться,в тяжелейшем психологическом состоянии с ощущением того,что домой уже не вернешься и надо будет начинать жить с нуля мысль об отдыхе,да еще в Крыму ...Но,извечное но ...или другими словами-человек предполагает,а Бог располагает.Остановившись у родных,узнаем,что они собираются в Крым(кстати,в прошлом году мы вместе так же отдыхали там),причем тоже долго колебались в связи с происходящими событиями,но решились,потому как любимое место.Предложили поехать вместе.Я с удивлением сначала восприняла эту идею.Тогда вообще казалось странным -люди живут обычной жизнью и реальности у нас разные. Помню,как сидели в уютной беседке (у них собственный дом) большой семьей,ужинали.Проехала грузовая машина,я вздрогнула,потому как показалось,что взрывается снаряд.А они даже не заметили.Вода,которая течет из крана-как само собой разумеющееся,а у меня перед глазами-очереди к машинам с водой с пластиковыми баклажками и ведрами,потому как из-за боевых действий воды не было вообще(спасибо предпринимателям города,взявших на себя доставку воды)...Мне всегда казалось,что я - сильный духом человек,но в доме принявших мою семью по настоящему родных людей я почувствовала себя глубоко несчастным человеком,и не только потому что была реальная угроза потери жизни,собственного жилья.Мне трудно описать это словами.Разочарование.В людях.Столько безумия,глупости,дикости.Кажется ставила в теме Музыка Пикник "Королевство кривых".Люди,близкие мне люди как то вдруг,мгновенно стали отражением в кривом зеркале лживой пропаганды,причем по обе стороны конфликта.Я очень устала,очень.И самым весомым аргументом в тот момент стали слова -"Тебе надо отдохнуть.Просто отдохнуть."И я согласилась.Еще одной причиной было желание самой увидеть,услышать ...Не из рассказов знакомых,и уж тем более не из "кристально правдивых" СМИ.У меня часто мысли переплетаются со словами из песен,когда-то чем то зацепивших.Вот и сейчас набираю клавишами пост,и слышу слова песни "Пока никто не умер" Юг:
Проще врать себе, чем пробовать понять,
Насколько сложно всё, продажно всё, невозможно всё!
Ведь жизнь прекрасна и легка лишь до той поры, пока
Все сыты и довольны своей судьбой.

Все неоднозначно...Наверно как-то сумбурно написала и может не в тему совсем.Так,наболело.Старалась не затрагивать политику.
Цитата:
Очень красиво там, и мне все равно, что там политики мутят, на мое отношение к природе Крыма не повлияет.

qw: Александр,я еще в том году обещала выложить фото Крыма,не люблю оставлять невыполненными обещания,но судя по Вашим словам сейчас они вряд ли уместны. f:

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  

СообщениеДата: 22 ИЮЛ 2014, 03:11:55 
Администратор
Администратор

mango писал(а):
Александр, а вы по каким направлениям ездили в Украине? Где самостоятельно путешествовали? Какие места больше всего понравились?

mango я ездил в Полтаву, Лубны, Киев, Львов, Кировоград, Донецкую область, Днепропетровск. Мне больше всего понравилось на Западной Украине-самобытная и красивая культура и природа.
Ксения писал(а):
qw: Александр,я еще в том году обещала выложить фото Крыма,не люблю оставлять невыполненными обещания,но судя по Вашим словам сейчас они вряд ли уместны. f:

Ксения, здравствуйте! n: Очень даже уместны-вы ошибаетесь. Природа не при чём-это же люди не могут поделить власть и деньги. А природу всегда интерестно увидеть. Поделитесь пожалуйста n:

СообщениеДата: 22 ИЮЛ 2014, 08:46:45 

^: 83

Моя фотогаллерея:

Ваша профессия на транспорте: водитель-любитель
Как крымчанин, могу посоветовать, где и что посмотреть, тем, кто захочет к нам приехать. Сам очень люблю природу, облазил много мест "диким туристом".
Отдыхающих сейчас очень мало, практически нет в сравнении с каждым прошлым годом. Для природы это, наоборот, хорошо :)
Однажды довелось побывать в восточных Карпатах близ поселка Осмолода (Ивано-Франковская обл.) Даже если на карте посмотреть - этот поселок находится в полнейшей глуши. Когда по дороге автобус подъехал к разваленному мосту и свернул прямо в реку (!!!), проехал метров 100 по руслу реки и снова вырулил на дорогу, я просто офигел)).
А места там просто сказочные. За пару дней не встретили ни одной живой души. Могли бы встретить медведя, но нам повезло) Или медведю..)
Изображение

СообщениеДата: 22 ИЮЛ 2014, 17:38:40 

Моя фотогаллерея:

Ксения, привет! С возвращением и приятно познакомится! Мне очень жаль, что на Украине сейчас такой беспредел, просто стыдно за людей - всех! кто это делает. И очень грустно. Паспорт у меня тоже украинский и судьба нашей страны меня волнует.
С ужасом смотрю новости, что еще будет??

Ксения, я тебя очень хорошо понимаю, согласна, когда в жизни и душе бардак и не знаешь, что делать - лучше взять паузу и постараться не думать о проблемах. Решение найдется потом. Думаю, оно будет правильным.
Куда ездила?

fingeniy, тоже приятно познакомится! А откуда вы из Крыма?
Продолжая тему Крыма, назову свои любимые места: в основном, горный Крым. Облазила там все еще в студенчестве. Мангуп, Демержди, Балаклава и заповедник там. Из городов - Севастополь.

Александр - спасибо за ответ! Западная Украина прекрасна тоже, согласна!

СообщениеДата: 22 ИЮЛ 2014, 17:41:04 

Моя фотогаллерея:

fingeniy, прекрасное фото! Видно, не испорчено цивилизацией! d: Здорово, автобусом вброд! qw:

СообщениеДата: 23 ИЮЛ 2014, 08:58:18 

Моя фотогаллерея:

mango писал(а):
fingeniy, тоже приятно познакомится! А откуда вы из Крыма?
Продолжая тему Крыма, назову свои любимые места: в основном, горный Крым. Облазила там все еще в студенчестве. Мангуп, Демержди, Балаклава и заповедник там. Из городов - Севастополь.

Взаимно)
Я живу в Евпатории. Был далеко не во всех городах и местечках). Например, в Феодосии и на Керченском полуострове вообще не был. В Северном Крыму - тоже.
В последние годы как-то проснулся интерес полазить по горам. Но тоже облазили далеко не все, еще есть много неизведанных мест.
Из наиболее "диких" произвела впечатление Караби-Яйла - это средняя гряда Крымских гор, находится примерно между трассой Симферополь-Алушта и Симферополь - Судак, не возле моря, подальше. Такая возвышенность около 1 км над уровнем моря, примерно 10 на 13 км, на которой расположено около 300 пещер. Вот там как-то лазили в июне 2 дня не встретили практически ни души. Останавливались в с. Пчелиное, в котором всего 12 домиков, а жилых из них было только 2)). До этого нас. пункта вообще нельзя доехать, машину оставляли в 7 км возле воинской части, а туда - пешком через лес.
Впечатлений масса! :)

СообщениеДата: 23 ИЮЛ 2014, 09:00:42 

Моя фотогаллерея:

mango писал(а):
fingeniy, прекрасное фото! Видно, не испорчено цивилизацией! d: Здорово, автобусом вброд! qw:

Вот, кстати, и фото из автобуса, когда он ехал вброд))
Изображение

СообщениеДата: 24 ИЮЛ 2014, 02:28:05 
Модератор
Модератор

^: 478

Моя фотогаллерея: viewtopic.php?f=40&t=1588

Ваша профессия на транспорте: романтик дорог
mango,меня тоже горы Крыма завораживают,но с детворой это так затруднительно,подрастут-будем карабкаться вместе.Остановились в Алуште.Старались организовать отдых,чтобы им было комфортно и интересно.Были в Никитском саду,ездили на экскурсии в Воронцовский,Массандровский дворцы,в Симеизе посетили аквапарк,в Судаке-Генуэзская крепость,Мраморная пещера детям очень понравилась.Удалось убедить взобраться на мыс Плака,сына сказал-на Сову похож e: .Ну и по дороге к достопримечательностям наслаждались природой ЮБК.Непередаваемый восторг.
В Карпатах не была,но наслышана о красоте...
Цитата:
Вот, кстати, и фото из автобуса, когда он ехал вброд))

У меня возникла иллюзия,что автобус фантастическим образом едет вброд без пассажиров и водителя.Кстати,напомнил клип Бумбокса Наодинцi.Деталь на фото-надпись Вiдродження,символично.

СообщениеДата: 24 ИЮЛ 2014, 17:35:25 

Моя фотогаллерея:

Ксения писал(а):
У меня возникла иллюзия,что автобус фантастическим образом едет вброд без пассажиров и водителя.Кстати,напомнил клип Бумбокса Наодинцi.Деталь на фото-надпись Вiдродження,символично.

Так и есть, последнюю часть пути ехали наодинцi, да и автобус этот единственный в сутки - приходит и уходит около 12-13 часов.

Возле Мраморной пещеры в Крыму есть пещера Эмине Баир Косар - тоже платная, она шире, глубже и интереснее. Но лично мне гораздо интереснее в диких пещерах нижнего плато Чатыр-дага (там же, где находятся эти). Их там очень много, даже случайно можно наткнуться с большой вероятностью.

Есть пещеры, в которые можно спускаться без оборудования, а есть очень страшные, например, "бездонная" - такая дырка диаметром метров 100 и отвесной глубиной метров 100. Жуть..)

Изображение

А на верхнее плато Чатыр-дага уже дважды не получилось нормально забраться. Может, в третий раз получится, мы настойчивые).

СообщениеДата: 24 ИЮЛ 2014, 20:37:37 

Моя фотогаллерея:

Даа, Чатырдаг - тоже хорошее местечко. Фото автобуса - супер! Мне тоже очень понравилось, и надпись эта e:
Ксения, понимаю, конечно, с детьми в пещеру отвесную не полезешь, но думаю, в Крыму много других прекрасных мест, вот как ты говорила ЮБК - тоже красотища!

СообщениеДата: 31 АВГ 2015, 22:06:36 

^: 104

Моя фотогаллерея:

Ваша профессия на транспорте: -//-
Я бы тоже с удовольствием отправилась в Карпаты. В Крыму не бывала, отдыхала только на Черном море в Одессе. Если бы был вариант выбрать город для путешествия, рванула бы во Львов.

СообщениеДата: 31 АВГ 2015, 22:11:13 
Администратор
Администратор

holda писал(а):
Если бы был вариант выбрать город для путешествия, рванула бы во Львов.

Отличный выбор. Обязательно посетите Криівку та Високу Вежу qw:

СообщениеДата: 02 СЕН 2015, 08:12:13 

^: 104

Моя фотогаллерея:

Ваша профессия на транспорте: -//-
Александр, это только планы l:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1 2 3  След.