ТЭФ

Транспортно-Энергетический Форум

Правила форума

Дата и время 27 Июня 2017 17:35:19                        *БЛОГИ            Войти через            

E-Mail:          Пароль:         Войти автоматически        Скрыть посещение         

Уважаемый посетитель! Вы есть в соц.сетях? Комментируете блоги? Здесь тоже, для доступа к тысячам картинок и книг, нужна регистрация. Выделите 1 минуту, впишите e-mail и пароль, и файлы будут вам видны + собственный блог, для любых тем. Присоеденяйтесь к обсуждениям!

»ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ«

»Не буду скачивать файлы, и смотреть на картинки. Просто почитаю сайт. Скрыть этот блок.«

Автор Сообщение
СообщениеДата: 25 НОЯ 2013, 11:29:49 
Администратор
Администратор

^: 2017

Блог: Просмотреть статью (13)

Моя фотогаллерея: viewtopic.php?f=40&t=35

Ваша профессия на транспорте: Машинист электровоза
В связи с темой кладоискательского отчёта...
Хотелось бы рассказать об одном реальном виде развода, услышанном от знакомого, бывшего работника МВД, сейчас он на пенсии, прежде работал участковым. Суть в следующем:
Где-нибудь в превосходном, но не особо людном месте (например, хорошо для этого подходит какая-нибудь аллея в парке) на тропинке рассыпаются патроны из того же табельного пистолета. Также для такого дела приглашаюся свои подставные. Подставные стоят где-то на удалении, курят, следя взором за этим местом, а работники милиции-с другой стороны так же наблюдают за "приманкой"
И лежат сии патроны, как бы потерянные одиноко на земле. Ну девушки врядли на них польстятся, гордо процокав каблучками, а вот юноши или мужчины-вполне. Во многих сидит этот интерес-рассмотреть боеприпасы, повертеть в руках... И как только найдется такой человек-наклонится, возьмёт в руки, он "попался". Взятие в руки является сигналом и для милиции, и для подставных-обе группы начинают двигаться в сторону прохожего (теперь уже жертвы) и начинается спектакль-подставные видели факт содержания боеприпасов в руках, и согласны быть свидетелями, отпечатки пальцев на патронах-жертвы. Гражданин запугивается-тут только поднял, а уже и милиция под руки берет, и двое торчков разрывается-ты зачем патроны носишь, ты что террорист? И срок по статье рассказывают.....Доказать, что вы не носите их с собой, что нашли, по моему-маловероятно, свидетелей у вас-нет
С моей точки зрения тут есть 3 варианта разворачивания событий:
-Вы сами "не простой " человек, и сможете выкрутится (только не простые люди, как правило по паркам не гуляют), к сожалению...
-Патроны действительно из табельного пистолета, их надо сдавать в конце смены, и подшить их к делу, как вещдок, не получится. Тут расчёт на испуг жертвы, поэтому степень морального прессинга-очень высока. Чем больше они вас напугают, тем за более высокую цену вы отдадите им их же патроны.
-У сотрудников есть не учтённые патроны. Самый плохой вариант. Реальная статья. Так и посадить могут...
В общем, обдумывайте свои действия, и как мама в детстве учила-с земли не поднимайте.

Поделиться сообщением в соц.сетях:Поделиться в FacebookПоделиться в TwitterПоделиться в FriendFeedПоделиться в VKПоделиться в Google+Поделиться в MySpace        
 Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДата: 26 МАР 2014, 22:19:59 

^: 52

Блог: Просмотреть статью (0)

Моя фотогаллерея:

Ваша профессия на транспорте: пассажир
Ужас! Нет слов, чего только в жизни не бывает... as:

Ваш знакомый так попался? Бедный!

Поделиться сообщением в соц.сетях:Поделиться в FacebookПоделиться в TwitterПоделиться в FriendFeedПоделиться в VKПоделиться в Google+Поделиться в MySpace        
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  

СообщениеДата: 26 МАР 2014, 22:21:52 

^: 60

Моя фотогаллерея:

Ваша профессия на транспорте: мастер по ремонту эл
блин ну и кочмар же бувает....

СообщениеДата: 26 МАР 2014, 22:28:40 
Администратор
Администратор

Svetlana писал(а):
Ужас! Нет слов, чего только в жизни не бывает... as:

Ваш знакомый так попался? Бедный!

Нет, это знакомый участковый рассказал о методах работы своих коллег.

СообщениеДата: 30 АПР 2014, 15:18:22 

^: 62

Моя фотогаллерея:

Ваша профессия на транспорте: Водитель
Так ето еще и милиционер опытом делится. Круто. И не страшно жить после такого.

СообщениеДата: 22 НОЯ 2014, 09:55:19 

^: 9

Моя фотогаллерея:

Ваша профессия на транспорте: Пешие прогулки
Какая-то сомнительная схема. Совсем уж на запуганных людей.
Кстати, я не припомню запрет на ношение патронов. Ствол - другое дело.

Вряд ли патроны из "учтенки", слишком уж глупо будет попасться на этом, ведь к месту проведения "операции" по "счастливой" случайности (ирония или злая шутка - не иначе) может подъехать иной патруль, который "не в теме", тогда горе-разводилы могут сами неплохо влипнуть, если выяснится в итоге, кому принадлежат патроны. Отпечатки пальцев они вероятно так же старательно с них сотрут. Мало ли...

Но не стоит забывать и про такой вариант: можно сказать, что идешь добровольно сдавать боеприпасы в ближайшее отделение полиции. Такой вариант они явно имели ввиду, поэтому с удовольствием "примут" у вас эти самые боеприпасы. В любых ситуациях, и в т.ч. с сотрудниками правоохранительных органов надо вести себя уверенно, не нагло, не вызывающе, а именно уверенно. Мы, кстати, в детстве с товарищем снаряд нашли от гаубицы. И "попались" с ним. Так и сказали - что несем сдавать только что нашедшуюся находку. И таки донесли. Нас еще и поблагодарили.

В принципе, если совсем будет прижимать, пусть оформляют все "как есть", (только вот и обыскивать Вас должны в присутствии понятых - желательно найти настоящих, отказаться от внезапно появившихся "подставных"), в отделении уже станет понятнее, чьи патроны, кто есть "понятые" (ведь за дачу ложных показаний - статья, а самим сотрудникам и вовсе "мошенничество"). Думаю, такой вариант они явно не рассматривают, провозиться с вами целый день в отделении, или отпустить с миром, и поджидать следующей жертвы.

СообщениеДата: 22 НОЯ 2014, 12:30:04 
Администратор
Администратор

webecom писал(а):
Какая-то сомнительная схема. Совсем уж на запуганных людей.

Хотел бы я увидеть неиспугавшегося человека с патронами в руке, на которого внезапно налетела милиция, да ещё со свидетелями...
webecom писал(а):
Кстати, я не припомню запрет на ношение патронов. Ствол - другое дело.

Нет, ствол это не другое дело. Это одно и тоже, с точки зрения закона.
ст.263 УК Украины
1. Ношение, хранение, приобретение, изготовление, ремонт, передача или сбыт огнестрельного оружия (кроме гладкоствольной охотничьей), боевых припасов, взрывных веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения -
наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

webecom писал(а):
Вряд ли патроны из "учтенки", слишком уж глупо будет попасться на этом, ведь к месту проведения "операции" по "счастливой" случайности (ирония или злая шутка - не иначе) может подъехать иной патруль, который "не в теме", тогда горе-разводилы могут сами неплохо влипнуть, если выяснится в итоге, кому принадлежат патроны. Отпечатки пальцев они вероятно так же старательно с них сотрут. Мало ли...

Я указал ранее, что место проведенияя "операции", выбирается, как правило, безлюдным (парковая зона), как раз для того, чтоб риск встречи с коллегами был минимален, и с грамотными прохожими тоже.
Кстати, отпечатки на патронах будут только ваши. И если это неучтёнка-дела плохи...
webecom писал(а):
Но не стоит забывать и про такой вариант: можно сказать, что идешь добровольно сдавать боеприпасы в ближайшее отделение полиции.

Для того, чтоб этот вариант был работающим, нужно две вещи:
-Уже заранее написанное заявление с сегодняшним числом в кармане, и подробным перечнем количества боеприпасов.
-Честные и настоящие понятые, а не подставные. Иначе даже если есть зачвление, то оно "пропадёт".
webecom писал(а):
Мы, кстати, в детстве с товарищем снаряд нашли от гаубицы. И "попались" с ним. Так и сказали - что несем сдавать только что нашедшуюся находку. И таки донесли. Нас еще и поблагодарили.

Школьников и сейчас, наверное, поблагодарили бы, и сделали бы это дело показательным, со статьёй в газете. Но со взрослыми разговор будет иным. Не потому, что они взрослые, а потому что они зарплату получают...
Кстати, вот первая попавшаяся ссылка по ст 263, прокрутите страницу вниз, до комментов. Человек тоже может говорил, что хочет отдать (как оправдание), но открыли уголовное дело http://kodeksy.com.ua/ka/ugolovnyj_kodeks_ukraini/statja-263.htm
webecom писал(а):
В принципе, если совсем будет прижимать, пусть оформляют все "как есть", (только вот и обыскивать Вас должны в присутствии понятых - желательно найти настоящих, отказаться от внезапно появившихся "подставных"), в отделении уже станет понятнее, чьи патроны, кто есть "понятые" (ведь за дачу ложных показаний - статья, а самим сотрудникам и вовсе "мошенничество"). Думаю, такой вариант они явно не рассматривают, провозиться с вами целый день в отделении, или отпустить с миром, и поджидать следующей жертвы.

Всё зависит от того, учтены ли патроны. Если да, то видя ваше нежелание расставаться с деньгами на взятку, вас отпустят. Если нет-то и в отделении может быть ничего яснее не стать.
Вот, посмотрите на нашу милицию. Конечно же, это подобранная нарезка, но она очень не далека от истины...

СообщениеДата: 23 НОЯ 2014, 18:03:37 

^: 9

Моя фотогаллерея:

Ваша профессия на транспорте: Пешие прогулки
Да, действительно, УК подразумевает в т.ч. и боеприпасы, патрон считается боеприпасом.
Нашел подобную тему на guns.ru, из которой вынес два основных момента:
1. Если уж очень хочется поднять патроны, то поднимайте только один.
Конечно не панацея, но все же: forum.guns.ru/forum_light_message/69/1233274-m31024412.html
2. Следствию еще нужно установить состав преступления, тут подробнее:
forum.guns.ru/forum_light_message/69/1233274-m31060592.html

Ну и самое главное, не подымайте всякого. Взрослые люди - понимать должны.

P.S. Прочитал про случай, кажется 2011 года, 75-ти летней бабушке дали якобы два месяца условно за один найденный патрон. И в Нижнем Новгороде суд приговорил бывшего срочника к двум месяцам ограничения свободы за патрон, который он привез с армии. Так что, увы, никто не застрахован от произвола. Ну мы все понимаем, где живем...

СообщениеДата: 23 НОЯ 2014, 23:13:42 
Администратор
Администратор

Мне вообще больше всего в этой ситуации умиляет, что патрон есть, а ствола нет. Ну что человек с ним делать-то будет? Молотком по патрону жахнет? А статья-есть wq:
Вы правильно говорите-все понимаем, где живём n:
Кстати, по поводу, "понимаем" o: По поводу срочника-наказание могло быть жёсче. Но суд оказался "добрым" op:
Вот, вчера только смотрел. Непредвзятость судьи. В чём-то перекликается

СообщениеДата: 28 СЕН 2015, 18:44:58 

^: 1

Блог: Просмотреть статью (1)

Моя фотогаллерея:

Ваша профессия на транспорте: Водитель
Полезное дело для народа делаешь Александр!
От себя лично — спасибо большое за этот упреждающий материал!
Он наверняка много людей от опасности убережет.
Полезный и нужный сайт создал!

СообщениеДата: 28 СЕН 2015, 19:17:29 
Администратор
Администратор

Благодарю! n: Всегда рад помочь и ответить (в пределах своих знаний, естественно).
Приветствую вас как полноправного форумчанина, а не только посетителя блогов.
Если что интересует-спрашивайте n: