ТЭФ

Транспортно-Энергетический Форум

Правила форума

Дата и время 24 Ноя 2017 11:13:16                        *БЛОГИ          Войти через            

E-Mail:          Пароль:         Войти автоматически        Скрыть посещение         

Уважаемый посетитель! Вы есть в соц.сетях? Комментируете блоги? Здесь тоже, для доступа к тысячам картинок и книг, нужна регистрация. Выделите 1 минуту, впишите e-mail и пароль, и файлы будут вам видны + собственный блог, для любых тем. Присоеденяйтесь к обсуждениям!

»ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ«

»Не буду скачивать файлы, и смотреть на картинки. Просто почитаю сайт. Скрыть этот блок.«

Автор Сообщение
СообщениеДата: 03 ОКТ 2013, 12:17:47 

^: 70

Блог: Просмотреть статью (0)

Моя фотогаллерея:
Есть ли у нас здесь люди, занимающиеся покраской авто?
Чешутся руки самому попробовать покрасить крыло.
Хотел бы задать несколько вопросов профессионалам.

Поделиться сообщением в соц.сетях:Поделиться в FacebookПоделиться в TwitterПоделиться в RedditПоделиться в VKПоделиться в TumblrПоделиться в Google+        
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  

СообщениеДата: 03 ОКТ 2013, 15:13:51 
Администратор
Администратор

^: 2158

Блог: Просмотреть статью (16)

Моя фотогаллерея: viewtopic.php?f=40&t=35

Ваша профессия на транспорте: Машинист электровоза
Скажу из своего опыта.
То, что нужен компрессор с пистолетом, думаю, понятно. Подбор цвета-откручиваем шайбочку из любого болта по линии закрытия капота. Болт ставим на место, а шайбочка, вот она в руке-образец. С образцом идём в магазин или на авторынок. Там у продавцов "веера" различных отттенков-образцов. Держа в руке шайбу, и перебирая образцы по одному из веера, находится нужный цвет. Есть также вариант, когда краску изготавливают специально, на заказ. Кладут образец, и спомощью компьютерной программы выдаётся точный спектр-цвет, оттенок, мягкость, блеск... А потом вручную начинают делать краску, подмешивая краски, ингридиенты, пока тот же компьютер не покажет совпадение. Этот метод более дорогостоящий, и всё зависит от исполнителей-например я, когда искал нужный цвет, обращался в подобную контору, захожу, а там сидят ну совсем молодые люди, поостерегся-компоненты затратят, а подгонят ли к цвету.... В другую фирму подобного профиля на другой конец города не захотелось ехать, поехал на авторынок, там по вееру взял. Ну... скажу, что, когда не блестит на солнце покрашенное место-то покраски и не видно. ))
Также нужна наждачная шкурка. Если не ошибаюсь, дай Бог памяти... двадцатка или тридцатка, и нулёвка. Нужна шпаклёвка, шпатель. Ещё нужны фильтра. Это такие конусы одноразовые из плотной бумаги, внутри тоненькая сеточка, аки вуаль у дам. Фильтра стоят копейки, купите обязательно, пистолет будет давать хороший равномерный роспрыск.
Думаю, раз речь идёт о покраске крыла без его замены, то снимать его не обязательно. Позже скажу, почему.
Удаляем старую краску шкуркой до металла. Далее наносим шпаклёвку. После высыхания шкурим, добавляем, если надо, смотрим сами сблизка, издалека, сбоку-вам самому должна нравиться "ровность" покрытия, это помоему главный критерий, вам нравиться, значит можно двигатся дальше. Подготавливаем поверхность к покраске нулёвкой. Взбалтываем краску, через фильтр заливаем в ёмкость пистолета. Находим правильное положение пистолета, чтоб он удобно сидел в руке, не менял положения при работе. Опыта нет, значит, начинаем тренироваться на разных не нужных никому поверхностях-главное, ведём руку равномерно, не меняя боковой скорости-рука должна совершить единое движение-как линия от карандаша на бумаге, проведённая единым взмахом по бумаге. Только наш "взмах" должен быть равномерно медленным, в отличие от рисования карандашом. Надеюсь, моё сравнение понятно. Мы только что говорили о боковом перемещении, само собой растояние до окрашиваемой повехности тоже не дожно меняться.
Когда вдоволь натренировались, и чувствуем себя знатными малярами, остаётся одна маленькая проверочка-зернистость. Берём картонку и наносим взмах. Смотрим на размерность капель-насколько крупное или мелкое зерно покраски. Регулируем пистолет. Если нужно, добавляем растворителя, чтоб краска была жидче. Каждый владелец видел свою машину тысячу раз, и крупность покрасочных капель подберёт без труда. Я подразумеваю, что поверхности, находящиеся возле крыла мы вытерли хорошенько. Накрываем их от воздействия краски. На стёкла приклеиваем газету на слабомыльный раствор.
Запомните!!! Даже "последнюю" завалящую деталь красят многими слоями. Тоесть-чем больше слоёв, и чем тоньше они будут, тем качественнее будет покраска-блестящая и без потёков. Наносим слой-ждём. Прихватился-продолжаем. Слоя должны быть тоненькими, полупрозрачными. И так доводим до одинаковости с окружающей покраской, визуально контролируем.
Также скажу, что вообще-то покраска производится в покрасочной камере, но в домашних условиях поставьте машину хотя бы под навес-пыльца, мусор пыль могут свести на нет все старания. Последние слоя накладываем с переходом на ближайшую поверхность-в нашем случае-дверь, на двери отдаляем пистолет вдаль от неё. Это визуально сгладит цветовой переход. Также защищаем глаза-пока подучитесь, пока покрасите, будете потом с красными глазами ходить.
Ну вот вроде-бы и всё. Мануал по домашней покраске написан. Может отличается от работы спецов-но я старался дать практические рекомендации. Что не понятно-спрашивайте.
За время написания поста было съедено много вафельных палочек и выпита большая чашка чая e:

Поделиться сообщением в соц.сетях:Поделиться в FacebookПоделиться в TwitterПоделиться в RedditПоделиться в VKПоделиться в TumblrПоделиться в Google+        
 Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДата: 03 ОКТ 2013, 16:35:04 

^: 70

Моя фотогаллерея:
Спасибо за совет.
Буду тренироваться.
А зимой красить можно?
admin писал(а):
...За время написания поста было съедено много вафнельных палочек и выпита большая чашка чая e:

Оттанцуем :)

СообщениеДата: 03 ОКТ 2013, 16:39:54 
Администратор
Администратор

^: 2158

Блог: Просмотреть статью (16)

Моя фотогаллерея: viewtopic.php?f=40&t=35

Ваша профессия на транспорте: Машинист электровоза
Эдисон писал(а):
Спасибо за совет.
Буду тренироваться.
А зимой красить можно?

Да не за что e: рад помочь. Зимой в тёплом гараже с хорошей вытяжкой-можно. До весны выветрится e:
Эдисон писал(а):
Оттанцуем :)

Это в Женский раздел e:

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДата: 02 ИЮН 2014, 10:46:32 

^: 2

Моя фотогаллерея:

Ваша профессия на транспорте: водила
интересная информация. стоит задуматься. респект.