ТЭФ

Транспортно-Энергетический Форум

Правила форума

Дата и время 21 Окт 2017 23:32:34                        *БЛОГИ          Войти через            

E-Mail:          Пароль:         Войти автоматически        Скрыть посещение         

Уважаемый посетитель! Вы есть в соц.сетях? Комментируете блоги? Здесь тоже, для доступа к тысячам картинок и книг, нужна регистрация. Выделите 1 минуту, впишите e-mail и пароль, и файлы будут вам видны + собственный блог, для любых тем. Присоеденяйтесь к обсуждениям!

»ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ«

»Не буду скачивать файлы, и смотреть на картинки. Просто почитаю сайт. Скрыть этот блок.«

Автор Сообщение
СообщениеДата: 23 ИЮЛ 2017, 11:31:13 
Администратор
Администратор

^: 2158

Блог: Просмотреть статью (16)

Моя фотогаллерея: viewtopic.php?f=40&t=35

Ваша профессия на транспорте: Машинист электровоза
На Запорожскую Сечь не ездят маршрутки, поэтому в данной теме будет показано, как туда доехать.
Перед посещением, я нашёл номер телефона справочной Сечи, и позвонив, уточнил номера маршруток, которыми можно как можно ближе подъехать к острову Хортица.
Мне посоветовали автобусы маршрута 55 И также сказали, что ближе всего к Сечи подъезжает маршрутка №46. Вот нею я и поехал от вокзала Запорожье 1.
Картинка:
Запорожье1-пр Соборный.png

Отправившись с вокзала, она проезжает мимо автозавода ЗАЗ, затем по проспекту Соборному, затем возле плотины ДнепроГэс. Скрины показывают всю дорогу последовательно, кусочками.
Картинка:
Соборный.png

Картинка:
Проспект Соборный.png

Переезжаем плотину, едем по проспекту Винтера, до пересечения с ул. Михайловской.
Названия у остановки нет, есть 2 ориентира-единственный там продуктовый магазин, и бело-синий киоск "СоюзПечать".
Картинка:
Винтера.png

Выйдя на остановке, переходим дорогу, и идём прямо, в переулок. Идём по нему до конца (метров 500) и выходим на перекрёсток. Левее вниз от перекрёстка уходит дорога-вот по ней и идём. Она выводит на мост через протоку Днепра, огибающей Хортицу.
Картинка:
Винтера.png

Переходим этот мост, и, как только он закончится, поворачиваем налево (в кустах будет деревянный, стилизованный указатель "На Сечь", на видном месте, видимо, его распожить не могли). Идём по тропинке прямо, пройдя метров 200 по левую руку от вас будет белый одноэтажный домик, огороженный сеткой-рабицей (гудит, похоже, это насосная станция). Он будет для вас ориентиром, что вы на правильном пути). Затем тропинка будет сворачивать направо-вот по ней и идите. Пройдя метров 400, вы выйдите к Сечи.
Картинка:
Хортица.png

Имейте в виду, что на Хортице есть ещё капище скифов, казацкий конный театр, и музей казацких Чаек. Все они расположены далеко от Сечи, километрах в 12-ти. А прехать на машине вам не даст система шлагбаумов, и охранник. Поэтому, если хотите добраться на другой конец острова, можно взять велосипед на прокат, пункт проката расположен чуть выше входа на Сечь (см. карту). Учтите, Сечь открывается в 9-30, а прокат велосипедов-ещё позже.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Поделиться сообщением в соц.сетях:Поделиться в FacebookПоделиться в TwitterПоделиться в RedditПоделиться в VKПоделиться в TumblrПоделиться в Google+        
 Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДата: 23 ИЮЛ 2017, 11:31:43 
Администратор
Администратор

^: 2158

Блог: Просмотреть статью (16)

Моя фотогаллерея: viewtopic.php?f=40&t=35

Ваша профессия на транспорте: Машинист электровоза
Обратная дорога у меня была такой:
Вышев вновь на ту же улицу, и остановку, на которую приехал, я простоял час, и так и не дождался маршрутку №46, хотя за это время их прошло 3 штуки в противоположном направлении (наверное туда и назад маршрут отличается, и проходит по другим улицам). Поэтому я поступил так:
Сел в маршрутку №45, доехал до перекрёстка проспектов Соборного и Металлургов (см. карту), вышел, перешёл дорогу, и начал спрашивать, какой из номеров маршруток (их там очень много останавливается), доедет до вокзала Запорожье 1. Мне "подошла" маршрутка №61. Она останавливается напротив вокзала.
Вот и всё. Если кто-нибудь знает другие, или альтернативные маршруты-добавляйте n:

Поделиться сообщением в соц.сетях:Поделиться в FacebookПоделиться в TwitterПоделиться в RedditПоделиться в VKПоделиться в TumblrПоделиться в Google+        
 Профиль Отправить личное сообщение