ТЭФ

Транспортно-Энергетический Форум

Правила форума

Дата и время 27 Апр 2017 01:29:54                        *БЛОГИ            Войти через            

E-Mail:          Пароль:         Войти автоматически        Скрыть посещение         

Уважаемый посетитель! Вы есть в соц.сетях? Комментируете блоги? Здесь тоже, для доступа к тысячам картинок и книг, нужна регистрация. Выделите 1 минуту, впишите e-mail и пароль, и файлы будут вам видны + собственный блог, для любых тем. Присоеденяйтесь к обсуждениям!

»ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ«

»Не буду скачивать файлы, и смотреть на картинки. Просто почитаю сайт. Скрыть этот блок.«

Автор Сообщение
СообщениеДата: 22 НОЯ 2014, 09:12:27 

^: 9

Блог: Просмотреть статью (0)

Моя фотогаллерея:

Ваша профессия на транспорте: Пешие прогулки
Только хотел оставить содержательный пост в теме "Рекомендации при поломках в пути", уже мысленно придумал, что напишу, а тут, бац - тема закрыта.

Задумал написать об этом в соответствующей, важной на мой взгляд теме - "Предложения по улучшению форума", и тут вот те на - и она закрыта...

Странно... в чем причина?

Ну и в дополнение, выскажу здесь, раз тема закрыта - понравились правила в шапке (правда не понятно, почему их можно редактировать/удалять).

Еще думаю, зря гостям не доступен просмотр изображений. Форум еще слишком молод и мало раскручен, что бы регистрироваться на нем, скажем только для просмотра картинок, тем, кто изначально зашел на него из-за любопытства. Чем объясняется такой ход?

Поделиться сообщением в соц.сетях:Поделиться в FacebookПоделиться в TwitterПоделиться в FriendFeedПоделиться в VKПоделиться в Google+Поделиться в MySpace        
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  

СообщениеДата: 22 НОЯ 2014, 12:52:01 
Администратор
Администратор

^: 2009

Блог: Просмотреть статью (9)

Моя фотогаллерея: viewtopic.php?f=40&t=35

Ваша профессия на транспорте: Машинист электровоза
webecom писал(а):
Только хотел оставить содержательный пост в теме "Рекомендации при поломках в пути", уже мысленно придумал, что напишу, а тут, бац - тема закрыта.

В той теме уже всё разжёванно. Товарищ из Мариуполя-человек творчества, далёкий от техники. К хорошим, добрым рекомендациям он прислушиваться не хочет, утечку воздуха из камеры велосипеда ищет зажигалкой, как на газовой трубе, а заплатку клеит без зачистки и обезжиривания. Я пытался ему объяснить, что так не делают, но он глух ко всем реккомендациям. Чтобы тема не превращалась в фарс-я её закрыл.
webecom писал(а):
Задумал написать об этом в соответствующей, важной на мой взгляд теме - "Предложения по улучшению форума", и тут вот те на - и она закрыта...
Странно... в чем причина?

Во-первых:
Каждый пришедший считает своим долгом "улучшить" форум, и мне это поднадоело. Вам было что сказать, и вы просто открыли тему, спросили. И эта тема открыта.
Во-вторых:
Тот же товарищ из Мариуполя под другим ником пытался троллить там, в итоге ушёл в бан, и тему я прикрыл.
webecom писал(а):
Ну и в дополнение, выскажу здесь, раз тема закрыта - понравились правила в шапке (правда не понятно, почему их можно редактировать/удалять).

Ага e: После редактирования правил не забудьте обновить страницу e:
webecom писал(а):
Еще думаю, зря гостям не доступен просмотр изображений. Форум еще слишком молод и мало раскручен, что бы регистрироваться на нем, скажем только для просмотра картинок, тем, кто изначально зашел на него из-за любопытства. Чем объясняется такой ход?

99% материалов, которые выкладываю я-уникальны. Нигде не скопированны и не купленны. Фотографиями с горе-вебмастерами воришками я делится не собираюсь. А кому надо-зарегистрируются.

Поделиться сообщением в соц.сетях:Поделиться в FacebookПоделиться в TwitterПоделиться в FriendFeedПоделиться в VKПоделиться в Google+Поделиться в MySpace        
 Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДата: 23 НОЯ 2014, 17:14:49 

^: 9

Моя фотогаллерея:

Ваша профессия на транспорте: Пешие прогулки
Заголовок темы "Рекомендации при поломках в пути" наводит на мысль о ее многогранности, разносторонности. А по факту, кроме ссылки о правильной буксировке и оффтопа (как раз таки про поиск утечки воздуха) в ней ничего полезного и не было. Ни рекомендаций о поиске неисправностей, смотра предохранителей, свечей и т.д. и т.п. Я бы сказал, что в ней ничего не разжевано абсолютно. Это мое имхо.

На счет камеры - это конечно номер. Согласен.

Что касаемо рекомендаций других участников форума - все зависит от администратора ресурса, кто-то рад конструктивной критике, и прислушивается к ней. Кто-то нет. Каждый решает сам.

То, что после "редактирования" и обновления страницы, правила остаются неизменными я предположил, имел ввиду сам факт. Кстати, в правилах немало ошибок пунктуации. Ну да ладно.

Цитата:
Фотографиями с горе-вебмастерами воришками я делится не собираюсь.

jk: Если материал будет интересен настолько, что "горе-вебмастера воришки" захотят его утянуть, то им не составит никакого труда зарегистрироваться.

СообщениеДата: 23 НОЯ 2014, 22:43:43 
Администратор
Администратор

webecom писал(а):
Заголовок темы "Рекомендации при поломках в пути" наводит на мысль о ее

Наводит на мысль о её "вводности", если исходить из даты её создания, и даты создания форума n:
webecom писал(а):
А по факту, кроме ссылки о правильной буксировке и оффтопа (как раз таки про поиск утечки воздуха) в ней ничего полезного и не было.

Скажите? d: Я действительно пытался растолковать человеку... Поэтому она и закрыта.
webecom писал(а):
Ни рекомендаций о поиске неисправностей, смотра предохранителей, свечей и т.д. и т.п. Я бы сказал, что в ней ничего не разжевано абсолютно. Это мое имхо.

В названии раздела написанно-раздел экстренной помощи по сложным ситуациям в пути. Подчеркну ещё раз-экстренным. Это 01 или 02 или 03 нашего форума, выбирите вариант номера, который по душе. Расчитан на завсегдаев, задел на будущее. В этом разделе должны быть темы типа-"Остановился в снеговом заносе", "SOS!", "Требую помощи!", "Вырвало свечу, стою на дороге" и тд. Оперативная часть форума.
И присутствие вышеупомянутой темы-только издержка нераскрученности форума, её там не должно быть вообще. Только толковые рекоммендации в режиме вопрос-ответ.
И никаких предохранителей, цыетов изолятора свечи и тд. для этого других разделов полно. Человек не будет листать мануалы перепачканными в мазуте пальцами листая сенсор. Ему нужен будет совет. Здесь и сейчас. И только по его ситуации.
Не знаю, может я как-то не доходчиво разделы назвал? g:
webecom писал(а):
Что касаемо рекомендаций других участников форума - все зависит от администратора ресурса, кто-то рад конструктивной критике, и прислушивается к ней. Кто-то нет. Каждый решает сам.

Я прислушиваюсь к конструктивной критике. То вы не видели, как форум выглядел раньше d:
webecom писал(а):
То, что после "редактирования" и обновления страницы, правила остаются неизменными я предположил, имел ввиду сам факт. Кстати, в правилах немало ошибок пунктуации. Ну да ладно.

Пунктуация-это не орфография, на неё ценителей мало (не каждый заметит). Исправим.
webecom писал(а):
Цитата:
Фотографиями с горе-вебмастерами воришками я делится не собираюсь.

jk: Если материал будет интересен настолько, что "горе-вебмастера воришки" захотят его утянуть, то им не составит никакого труда зарегистрироваться.

Поверьте, mn: я много часов изучал поведение посетителей через вебвизор. Интернет шагнул далеко вперёд. В том смысле, что сегодняшний пользователь избалован. Явно видно, что читают, перескакивая через 5-6 строк, курсор летает, решая, нужно читать, или нет. Сейчас в ходу видеоуроки, читать людям лень.
И вы думаете, что не видя картинок, не представляя полной картины, смысла, шаря вскользь по тексту копипастер решит регистрироваться? Да я вас умоляю d: n:

СообщениеДата: 14 ДЕК 2014, 09:21:42 

^: 342

Моя фотогаллерея:

Ваша профессия на транспорте: пассажир
Александр писал(а):
webecom писал(а):
99% материалов, которые выкладываю я-уникальны. Нигде не скопированны и не купленны. Фотографиями с горе-вебмастерами воришками я делится не собираюсь. А кому надо-зарегистрируются.

Гугл видит все! e: Без захода на страницу можно скопировать изображения со страницы поиска.
В отношении Предложений по улучшению форума, я там тоже писала, причем моя просьба совпала еще с несколькими точно такими же. Но в ответ тема была закрыта, а неудобства остались. f:
Таак, чувствую, скоро эта тема будет тоже закрыта. d:

СообщениеДата: 14 ДЕК 2014, 11:57:23 
Администратор
Администратор

mango писал(а):
Гугл видит все! e: Без захода на страницу можно скопировать изображения со страницы поиска.

Какого поиска? Форумного? Он гостям запрещён. При заходе гостя в форму поиска будет только табличка о запрете.
Или вы имеете ввиду поиск на странице исходного кода? Это тоже трудноосуществимо.
Или говорите о о поиске в поисковике? Так там все картинки есть, на страницах Яндекс и гугл-картинок. Только к картинке текст нужен. А для этого нужно перейти на сайт. А тут уже есть есть текст, но нет картинок.
mango писал(а):
В отношении Предложений по улучшению форума, я там тоже писала, причем моя просьба совпала еще с несколькими точно такими же. Но в ответ тема была закрыта, а неудобства остались. f:

Просьбы существуют для того, чтоб к ним прислушаться, или отклонить. Если есть просьба, то это не означает, что она "автоматом" будет одобрена. Я ж не дедушка Мороз.

СообщениеДата: 04 ЯНВ 2015, 02:03:16 
Модератор
Модератор

^: 478

Моя фотогаллерея: viewtopic.php?f=40&t=1588

Ваша профессия на транспорте: романтик дорог
Цитата:
Еще думаю, зря гостям не доступен просмотр изображений. Форум еще слишком молод и мало раскручен, что бы регистрироваться на нем, скажем только для просмотра картинок, тем, кто изначально зашел на него из-за любопытства.

webecom,я тут с Вами полностью согласна.Мое мнение как пользователя-жутко раздражает,когда просматривая заинтересовавшую тему на любом форуме не видишь фото.Я очень часто с мобильного захожу,когда есть пара минут свободных,пароли у меня сложные,нужен комп.Потом конечно зайду как пользователь,посмотрю фото,но это доставляет неудобства.
Цитата:
Я прислушиваюсь к конструктивной критике. То вы не видели, как форум выглядел раньше d:

Да,тут уж вправду,"мучали" мы Александра с цветовым решением. d: Сейчас получше.Конечно нет предела совершенству...
Цитата:
Я ж не дедушка Мороз.

e: Очень жаль.Тем более в Новый год.